Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Продлены сроки действия сетификационных Свидетельст у ряда приборов от компании AMETEK

Новости

Продлены сроки действия сетификационных Свидетельств у ряда приборов от компании AMETEK 16.12.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Artvik сообщает о продлении сроков действия Свидетельств об утверждении типа средства измерения и внесения в Госреестр СИ РФ для следующих приборов торговй марки ANETEK: для 4-х моделей зондовых анализаторов концентрации кислорода в дымовых газах серии Thermox WDG-Insitu и для анализатора температуры точки росы по углеводородам 241CE II.

Приказом Ростандарта № 1803 от 18.08.21. продлен до 27.10.26. срок действия Свидетельства об утверждении типа средства измерения и внесения в Госреестр СИ РФ за № 20443-11 для анализатора температуры точки росы по углеводородам 241CE II производства предприятия «AMETEK Test and Calibration Instruments»(США). Установленный межповерочный интервал - 1 год.

Прибор 241CE II предназначен для определения температуры точки росы по углеводородам (природный или попутный нефтяной газы) в процессе добычи, переработки, транспортировки и потребления эхтих природных веществ.

Работа анализатора 241CE II основана на первичном принципе – конденсации углеводородов на охлаждаемом зеркале.

Для циклического охлаждения и нагрева зеркала применяется трехступенчатый термоэлектрический охладитель (элемент Пельтье). Детектирование момента конденсации осуществляется оптической системой автоматически. Анализатор 241CE II интегрирован с системой пробоподготовки и предназначен для автономной работы во взрывоопасных зонах, в том числе на узлах коммерческого учета газа.

Функциональные особенности анализатора температуры точки росы по углеводородам AMETEK 241CE II:
  • Высокая точность измерения
  • Работа без участия оператора
  • Простая проверка на потоке с использованием чистого пропана
  • Постоянная самодиагностика

Приказом Ростандарта № 2004 от 10.09.21. продлен до 16.11.25. срок действия Свидетельства об утверждении типа средства измерения и внесения в Госреестр СИ РФ за № 62244-15 для 4-х моделей ии зондовых анализаторов концентрации кислорода в дымовых газах серии Thermox WDG-Insitu(аппаратные исполнения: WDG-1200 Insitu, WDG-1210 Insitu, WDG INSITU и WDG NSITU /IQ), производства предприятия «AMETEK Procces Test & Analiyical and Instruments Division»(США). Установленный межповерочный интервал - 1 год.

Зондовые анализаторы дымовых газов Thermox «бюджетной» серии WDG-Insitu предназначены для измерения концентрации кислорода в дымовых газах в автоматизированных системах оптимизации и контроля процессов горения таких промышленных установок, как:
  • печи в нефтеперерабатывающих и нефтехимических процессах
  • энергетические котлы на газо-мазутном топливе
  • отопительные котлы
  • печи обжига: известковые, цементные
  • печи для сжигания мусора и отходов.
Измерительная ячейка у всех модификацийприборов выполнена на основе оксида циркония размещена в оконечности зонда и, тем самым, располагается непосредственно в анализируемом газе, что обеспечивает небольшое время отклика.

Сертифицированы в России и доступны к заказу следующие 4 аппаратные модификации анализаторов концентрации кислорода в дымовых газах серии Thermox WDG-Insitu:
  • WDG-1200 Insitu и WDG-1210 Insitu - анализаторы со стандартным зондом и интегрированным (исполнение 1200) или отдельно устанавливаемым (исполнение 1210) контроллером Genesis, устройства оборудованы встроенным интерфейсом Modbus.
  • WDG INSITU и WDG INSITU/IQ - оснащены блоком управления модели 2000, который размещают на расстоянии до 330 м от полевого блока. Блок управления модели 2000 отличается от модели 1200 наличием дополнительного изолированного аналогового выхода, интерфейса RS–485, функцией коррекции содержания кислорода в зависимости от давления пробы, наличием системы автоматической калибровки и средств самодиагностики.
Функциональные особенности зондовых анализаторов концентрации кислорода в дымовых газах серии Thermox WDG-Insitu:
  • Быстрые зондовые измерения концентрации кислорода в дымовых газах
  • Отсутствие систем отбора и подготовки пробы
  • Наличие зондов различной длины
  • Простота замены деталей зонда без его демонтажа
  • Дисплей для отображения концентрации кислорода по месту (контроллер 1200)
  • Аналоговые и релейные выходные сигналы, программируемые пользователем
  • Погодозащищенный корпус блока электроники зонда и контроллера




Количество показов: 347
Предоставлено:  Artvik

Возврат к списку

ON-LINE версия