Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Профессиональные мультиметры CEM с встроенным тепловизором внесены в Госреестр СИ РФ

Новости

Профессиональные мультиметры CEM с встроенным тепловизором внесены в Госреестр СИ РФ 07.04.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Приказом Росстандарта № 796 от 30.03.2022. цифровые профессиональные мультиметры с встроенным тепловизором CEM DT-898 и CEM DT-9889 внесены в Госреестр СИ РФ за № 85030-22. Срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 30.03.2027. Установленный межповерочный интервал - 1 год.

Цифровые профессиональные мультиметры со встроенной тепловизионной камерой CEM DT-898 и CEM DT-9889 предназначены для измерений основных параметров (сила тока и напряжения) электрических сигналов постоянного и переменного тока, сопротивления постоянному току, электрической емкости, частоты переменного тока, а также для бесконтактного измерения пространственного распределения радиационной температуры объектов по их собственному тепловому излучению в пределах зоны, определяемой полем зрения оптической системы этих приборов, и визуализации этого распределения на цветном дисплее.

Принцип действия мультиметров CEM DT-898 и CEM DT-9889 основан на бесконтактном методе измерений силы переменного и постоянного тока, основанным на преобразовании входных сигналов в цифровую форму быстродействующим аналого-цифровым преобразователем и последующем отображении результатов измерений на жидкокристаллическом дисплее.

Принцип действия мультиметров CEM DT-898 и CEM DT-9889 в режиме измерения температуры основан на преобразовании теплового излучения от исследуемого объекта, передаваемого через оптическую систему на чувствительный термоприемник, в цифровой сигнал и отображении его в виде термограммы на дисплее приборов. Термоприемник представляет собой неохлаждаемую микроболометрическую матрицу инфракрасных высокочувствительных детекторов фокальной плоскости (FPA).

Конструктивно мультиметры CEM DT-898 и CEM DT-9889 состоят из одного компактного измерительного блока. На передней панели мультиметров расположен жидкокристаллический дисплей, функциональный переключатель и клавиши управления. Корпус мультиметров выполнен из ударопрочного пластика. 

Для удобства работы мультиметры CEM DT-898 и CEM DT-9889 снабжены функцией удержания показаний на дисплее, а также функцией включения/выключения подсветки дисплея.Конструкция приборов рассчитана на эксплуатацию в промышленных и лабораторных условиях.

Мультиметры CEM DT-898 и CEM DT-9889 дополнительно имеют функции: проверки целостности электрической цепи, проверки целостности диодов, а также проверки на обрыв.

Мультиметры CEM DT-898 и CEM DT-9889снабжены функциями контроля заряда батареи питания и автоматического отключения прибора. Мультиметры имеют защиту от перегрузки по напряжению.

Аппаратные исполнения приборов CEM DT-898 и CEM DT-9889 имеют одинаковый функционал и отличаются своими метрологическими характеристиками.

Количество показов: 262
Предоставлено:  СЕМ инструмент, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия