Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые сервосистемы Omron представляет компания Ракурс

Новости

Новые сервосистемы Omron представляет компания Ракурс 08.05.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

25 апреля компания 2013 года специалисты компании ООО «Ракурс» совместно с экспертами из  компании Омрон Электроникс провели семинар «Сервосистемы OMRON»,  на котором были представлены  современные инженерные разработки в области приводной техники.

Семинар, разделенный на две части – теоретическую и практическую –  был посвящен представлению слушателям сервосистем SmartStepII и Accurax G5.  Были приведены обзоры общих технических характеристик с указанием конструктивных и функциональных особенностей, а также представлены основные принципы и особенности работы приводов,  которые существенно отличают сервосистемы производства OMRON относительно других подобных изделий, имеющихся на российском рынке.

Отдельно  внимание слушателей было привлечено к обзору программного обеспечения CX-Drive, предназначенного для работы с приводами фирмы OMRON, и демонстрации принципов работы с ним.

На семинаре слушателям был представлен краткий ознакомительный курс по системам безопасности, предлагаемым фирмой OMRON,.

 Практическая часть семинара проходила на специально оборудованных в компании «Ракурс»  демонстрационных стендах,  на которых слушатели смогли получить практические  навыки настройки параметров сервоприводов для различных режимов управления сервосистеми Accurax G5 и SmartStepII,  разобрать примеры составления программ для управления скоростью и положением с помощью программного обеспечения CX-One.

Семинар собрал более 35 слушателей инженерного технического состава различных промышленных предприятий. Все гости отметили высокую ценность подобных мероприятий благодаря возможности интерактивного обсуждения практических  вопросов, а также возможности ознакомления с новейшими разработками компании OMRON.

 СПРАВКА: компания OMRON (Япония) - это признанный во всем мире эксперт в области разработки и производства высокотехнологичных средств промышленной автоматизации. За более чем 70 лет существования на рынке, специалистами компании была создана обширнейшая база научных данных и накоплен уникальный опыт решения прикладных задач различных уровней сложности в таких отраслях рынка, как машиностроение, пищевая и перерабатывающая промышленность, энергетика, металлургия и многих других.

 Компания ООО «Ракурс» является инжиниринговым партнером и официальным дистрибьютором международной корпорации Omron в России уже более 20 лет. Высокий профессионализм сотрудников компании «Ракурс» позволяет решить практически любую задачу автоматизации на базе оборудования Omron.  Именно поэтому многие компании, использующие компоненты Omron в своих решениях, также сотрудничают с компанией «Ракурс» как с опытным и компетентным партнером фирмы-производителя.


Количество показов: 920
Предоставлено:  Ракурс, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия