Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Компания Электрорешения представляет новую АСУ ТП для «необычной» котельной

Новости

Компания Электрорешения представляет новую АСУ ТП для «необычной» котельной 20.03.2025
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Разработка решения для оборудования котельных для инженеров бренда EKF не в новинку. Однако до сих пор речь шла о БКТП и ИТП, работающих на воде, призванных обогревать помещения, не давая замерзнуть людям в жилых комплексах и в цехах предприятий.

В новом проекте, реализованном на 95% с использованием продуктов бренда EKF, модульная котельная не просто отапливает помещения. Ее основная задача нагревать масло, которое используется для приготовления конечного продукта – пропиленгликоля и глицерина.

Помимо этого, тепловая энергия нагретого масла позволяет отапливать несколько производственных помещений, таким образом сокращая издержки предприятия на коммунальные услуги.

За основу аппаратной реализации данного проекта выбран специальный  ПЛК PRO-Logic, благодаря которому происходит управление конвейерами, горелками и насосами, а также контроль за процессами. Автоматизация приводных систем осуществлена с помощью преобразователя частоты Vector-100.

Для удобства изменения параметров, архивирования событий и аварий на объекте установлен дисплей оператора  PRO-Screen .

Также, в новом проекте было использовано модульное оборудование обновленной линейки PROXIMA и контакторы КМЭ с приставками к ним.

Участие в интересных проектах расширяет компетенции инженеров бренда EKF и позволяет им создавать наиболее выгодные для заказчиков решения.

Количество показов: 116
Предоставлено:  EKF

Возврат к списку

ON-LINE версия