Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Синтезаторы ЭМ-колебаний серии AnaPico RFS40-x внесены в Госреестр СИ РФ

Новости

Синтезаторы ЭМ-колебаний серии AnaPico RFS40-x внесены в Госреестр СИ РФ 25.02.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

На основании положительных результатов технических сертификационных испытаний синтезаторы электро-магнитных (ЭМ) колебаний с частотами в диапазоне 8 кГц- 43.5 МГц серии AnaPico RFS40-x внесены в Госреестр СИ РФ за № 80523-20. Срок действия Официального Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 31.12.25. Установленный межповерочный интервал - 1 год.

Синтезаторы частот, выпускаемые в швейцарской компании AnaPico, из состава серии RFS40-x (линейка в составе 5 моделей: RFS40-TP, RFS40, RFS40-2, RFS40-3, RFS40-4) предназначены для формирования немодулированных ЭМ-колебаний и сигналов с различными видами модуляции в диапазоне частот от 8 кГц или 100 кГц до 40 ГГц.

Синтезаторы ЭМ-колебаний серии AnaPico RFS40-x это портативные одно-канальный и многоканальные (2,3 и 4 канала) модели широкополосных генераторов ЭМ -колебаний с настраиваемой выходной мощностью, величиной от -10 до +25 дБм, ультра-низким собственным фазовым шумом, с достаточно низким уровнем паразитных составляющих на выходе и сверхбыстрой скоростью переключения частоты (время переключения между значениями частот не более 25 мкс во всем диапазоне частот- опция "FS").

Основные свойства синтезаторов частот серии AnaPico RFS40-x:
  • Синтезатор сигналов серии AnaPico RFS40-x стали доступны в исполнении с сенсорным дисплеем.
  • Расширился диапазон частот, теперь он составляет интервал: от 8 кГц до 43.5 ГГц
  • Новая опция "FILT" позволяет получить значения гармоник лучше чем: -55 дБн
  • Новая опция "EB" обеспечивает работу приборов от внешнего литий-йонного аккамулятора (Power bank)
  • Улучшились параметры собственных фзового и амплитудного шумов для всех вариантов исполнения а приборов
Низкий уровень собственного фазового шума.

Конструктивная архитектура синтезаторов ЭМ-колебаний серии  AnaPico RFS40-x позволяет обеспечить максимально-возможный по точности настройки выходного сигнала синтез частоты с разрешением порядка нано-Гц.

Такая точность настройки  успешно сочетается с очень быстрым переключением выходного сигнала по частоте. Возможно свипирование по списку,  до 65000 записей могут выполняться и запускаться извне. Также поддерживаются базовые возможности модуляции, такие как импульсная и фазовая модуляция.

Высокая выходная мощность, малый вес и работа от внешнего аккумулятора делают синтезаторы ЭМ-частот серии  AnaPico RFS40-x  идеальный решением для полевых испытаний, антенных измерений и тестированию экранировки камер и помещений.

Многоканальные версии исполнения синтезаторов частот серии AnaPico RFS40-x на 2,3,4 канала (модели: RFS40-2, RFS40-3 и RFS40-4, соответственно) обладают фазово-когерентностью и идеально подходят для производственного тестирования где требуется много источников сигнала, а так же для задач где есть требования к фазе и управлению фазой сигнала: АФАР, квантовые компьютеры, имитация прихода луча, тестирование  современных антенных систем.

Количество показов: 248
Предоставлено:  АнаПико РУС, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия