Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Высокочастотные генераторы сигналов RIGOL DSG8 в Госреестре СИ РФ

Новости

Высокочастотные генераторы сигналов RIGOL DSG8 в Госреестре СИ РФ 26.08.2026
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Вниманию Заказчиков!

Генераторы сигналов высокочастотные серии RIGOL DSG8 изготавливаются в 6 аппаратных модификациях: RIGOL DSG815, RIGOL DSG821, RIGOL DSG821A, RIGOL DSG830, RIGOL DSG836 и RIGOL DSG836A, отличающиеся между собой величинами для верхней границы частотного диапазона, принимающими значения 1,5 ГГц (DSG815), 2,1 ГГц (DSG821 и DSG821A), 3,0 ГГц (DSG830), 3,6 ГГц (DSG836 и DSG836A).

Кроме того, модели с индексом "А" в названии (RIGOL DSG821A и RIGOL DSG836A) обладают функционалом IQ-модуляции.

Нижняя граница полосы рабочих частот одинакова у всех моделей генераторов сигналов линейки RIGOL DSG8 и равна 9 кГц.

Принцип действия генераторов высокочастотных сигналов серии RIGOL DSG8 основан на синтезе (с помощью цифро-аналогового преобразования) синусоидальных ЭМ колебаний, синхронизированных с опорным, стабильным по частоте, внутренним или внешним сигналом от задающего синтезатора частот (опорного генератора, ОГ).

В приборах серии RIGOL DSG8 возможна генерация: как непрерывная, так и с амплитудной, частотной, фазовой и импульсной (с опцией DSG800-PUM) модуляциями.

В генераторах сигналов серии RIGOL DSG8 вместе с встроенным опорным кварцевым задающем генератором с фиксированной частотой 10 МГц и с термокомпенсацией имеется дополнительный встроенный генератор низкочастотных сигналов.

Так же в этих устройствах имеется возможность установки опционального импульсного генератора, у которого имеется отдельный выход.

. Эти дополнительные генераторы могут использоваться в качестве внутреннего источника модулирующих сигналов или как источники вспомогательных низкочастотных сигналов.

Управление режимами работы и процессом формирования выходного сигнала осуществляется внутренним контроллером генераторов.

Для предотвращения несанкционированного доступа к внутренним частям генераторов RIGOL DSG8 предусмотрена пломбировка в виде наклейки на стык панелей снизу корпуса генераторов.


По вопросам приобретения высокочастотных генераторов сигналов RIGOL DSG8, любой другой продукции орговой марки RIGOL, а так же за дополнительной информацией обращайтесь к специалистам официального дистрибьютора - в компанию ООО «Энергопромавтоматика»:

по телефону +7 (495) 710-70-37 или присылайте запрос на электронную почту energoprom@kipia.ru .


 Генераторы ВЧ-сигналов RIGOL DSG8. Описание типа СИ.

Количество показов: 77
Предоставлено:  Энергопромавтоматика, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия