Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Система быстро возводимых сетевых шкафов Rittal VX IT доступна для заказа в России

Новости

Система сетевых шкафов Rittal VX IT доступна для заказа в России 14.05.2020
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Вместе с сетевыми шкафами серии "VX IT" компания Rittal представляет российским заказчикам и новую номенклатуру решений в области электро-сетевого оборудования. С её помощью можно создавать системы электропитания для IT-инфраструктуры с беспрецедентной скоростью, будь то один сетевой шкаф или готовая система питания для центров обработки данных (ЦОД).

Разработанные в виде универсальной номенклатуры, сетевые шкафы серии "Rittal VX IT" подходят для всех распространенных сценариев применения. Решение может по-разному применяться в виде сетевого и серверного шкафа. Широкий выбор типоразмеров охватывает варианты высоты от 15 до 52 U. Таким образом, пользователи могут реализовать Edge-инсталляции, проекты корпоративных ЦОД с внутрирядным охлаждением, модульные IT-контейнеры, энергоэффективные Colocation-ЦОД, а также крупные Hyperscale-ЦОД.

«При разработке архитектуры нового IT-шкафа учитывался ценный опыт многочисленных IT-проектов по всему миру. Серия сетевых шкафов "Rittal VX IT" означает скорость, гибкость и модульность. Не стоит забывать и про безопасность, чтобы все заказчики были лучшим образом подготовлены к сценариям развития IT-сферы в будущем», – поясняет Уве Шарф, руководитель бизнес-направлений IT, промышленности и маркетинга компании Rittal.

Быстрый выбор конструкции и заказ готового изделия

Онлайн-конфигуратор конструкции шкафа из серии "Rittal VX IT"  обеспечивает последовательный выбор всех компонентов, а также контролирует совместимость.

 Весь процесс выбора, компоновки, заказа и поставки обеспечивается цифровыми инструментами и совершенно прозрачен. Во время компоновки создается 3D-модель с комплектующими. Готовая 3D-модель может быть использована заказчиком в дальнейшем процессе проектирования. Индивидуальные варианты исполнения IT-шкафа изготавливаются на современном производстве, имеют высочайшее качество, а благодаря оптимизированной логистике поставляются быстро и в срок.

Уникальное преимущество для заказчиков: отдельные создаваемые конфигуратором варианты конструкции шкафа серии "Rittal VX IT" со всеми составными частями уже испытаны и сертифицированы согласно таким стандартам, как UL 2416, МЭК 60950 и МЭК 62368. Поэтому заказчику не требуется проводить дополнительную сертификацию готовой системы. Это обеспечивает максимальную свободу и безопасность при создании новых IT-инфраструктур. С данным решением IT-менеджеры могут экономить ценное время при планировании и закупках, а также обеспечивать безопасность благодаря тому, что все компоненты превосходно соответствуют друг другу.

Максимальная совместимость и готовность к будущему

Шкафы серии "Rittal VX IT"  обеспечивают совместимость с имеющимися системами Rittal RiMatrix и другими IT-инфраструктурами, которые создаются на базе компонентов Rittal. При этом возможна как замена отдельных компонентов в существующих ЦОД, так и целенаправленное расширение ЦОД. Например, компании могут доукомплектовывать имеющиеся инсталляции RiMatrix шкафами VX IT и также использовать специальные компоненты на базе VX IT в области охлаждения, ИБП или мониторинга. При этом обеспечивается защита инвестиций в имеющихся ЦОД на оборудовании Rittal.

Быстрый монтаж без инструментов

Тот, кто работает в ЦОД, желает иметь дело с продуманными и легко обслуживаемыми решениями. Компания Rittal учитывала эти факторы при разработке системы сетевых шкафов "VX IT".

Монтаж такого IT-шкафа производится преимущественно без инструментов с использованием экономящей время  сборки технологии Snap-In. Маркировка единиц высоты и размеров по глубине позволяет просто отрегулировать расстояние между 19" плоскостями.

Все плоские детали, например, боковые стенки и потолочные панели устанавливаются быстро и просто благодаря защелкам и элементам позиционирования. Новые вертикально разделенные боковые стенки, которые опционально доступны в комплектующих, обеспечивают пользователю улучшенный доступ, что значительно ускоряет работы по монтажу и сервису.

Вертикально разделенные боковые стенки оснащены простыми шарнирами, могут открываться как двери и при этом совершенно просто демонтируются. Кроме того, доступны горизонтально разделенные боковые стенки, которые упрощают доступ, например, к серверам.

Устойчивость и нагрузочная способность до 1800 кг

Еще одной ключевой особенностью системы сетевых шкафов "Rittal VX IT" является высокая стабильность: благодаря улучшенной конструкции рамы IT-шкаф имеет большую жесткость 19-дюймового вертикального профиля по сравнению с предыдущей модельной серией аналогичных изделий.

Нагрузочная способность шкафов серии "Rittal VX IT"  была подтверждена как в ходе собственных испытаний в компании-производителе, так и при сертификации изделий в американской компании по стандартизации и сертификации в области техники безопасности - "Underwriters Laboratories (UL)".

так модель шкафа "VX IT standard" выдерживает статическую нагрузку до 1500 кг по итогам испытаний в Rittal и до 1200 кг по сертификату UL. Вариант шкафа  "VX IT dynamic" допускает нагрузку до 1800 кг согласно испытаниям в  Rittal и  до 1500 кг по сертификату UL.

Все, что необходимо для сетевого шкафа

Для индивидуального монтажа  шкафов серии "Rittal VX IT"  доступны разнообразные комплектующие. К ним относятся различные варианты дверей, боковых стенок, основания и крыши, а также новинки, например, светодиодная рейка для индикации статуса. Кроме того, есть элементы и средства организации кабеля, а также решения для мониторинга, электропитания и управления оборудованием внутри шкафа.

Для внутреннего монтажа шкафов серии "Rittal VX IT"  доступны такие компоненты, как PDU, ИБП, системы IT-охлаждения, а также модули раннего пожарообнаружения и тушения.

Количество показов: 335
Предоставлено:  Риттал, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия