Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В НПО АСТА началось серийное производство универсальных линейных электроприводов АСТА ЭПР/ЭПА

Новости

Российская производственная компания НПО АСТА начала серийное производство универсальных линейных электроприводов  АСТА ЭПР/ЭПА 07.07.2025
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Уважаемые партнеры и заказчики!

В рамках продолжающейся локализации компания НПО АСТА начала серийное производство первого типоразмера российского универсального линейного электропривода АСТА ЭПР/ЭПА для регулирующих клапанов.

Разработка и подготовка к производству электроприводов осуществлялась более двух лет. При проектировании был сделан упор на надежность, точность и функциональность.

Главные преимущества электроприводов АСТА
  • Новый привод — универсален, и благодаря оптимизации, заменяет сразу несколько исполнений: может управляться как аналоговым сигналом, так и работать в трехпозиционном режиме; напряжение питания может быть как 220В, так и 24В.
  • Для переключения управляющего сигнала и типа питания не требуется специализированное программное обеспечение с подключением внешних устройств — все переключения осуществляются механически.
  • Возможность регулировать скорость перемещения штока привода позволяет наиболее оптимально настроить режимы регулировки, избегая автоколебаний и увеличивая точность поддержания параметров.
Собственное российское производство пневмо- и электроприводов стало результатом внедрения систем менеджмента качества – у российских партнеров и непосредственно на заводе НПО АСТА изготавливается максимальное количество узлов и элементов привода для того, чтобы контролировать качество выпускаемой продукции.

Испытания прототипов проводились в течение 15 месяцев как в лабораторных условиях, так и на предприятиях партнеров.

Электроприводы АСТА ЭПР/ЭПА устанавливаются на регулирующие клапаны, как на бытовые серии АСТА Р223 ТЕРМОКОМПАКТ (для теплоснабжения), так и на промышленные АСТА Р123 для пара, технических и агрессивных сред. С начала 2024 года НПО АСТА также производит собственные пневмоприводы.

Таким образом, на заводе выпускается законченный продукт (клапан+привод) с максимально возможной степенью локализации.

Как производятся универсальные линейные электроприводы АСТА — смотрите в подробном репортаже по ссылке на канале rutube: (rutube.ru/video/bf374e7d0d4502d1d04e050328d25051/).

Технические характеристики универсального электропривода АСТА ЭПР/ЭПА
  • Универсальный электропривод с усилием 2000Н, предназначенный для установки на регулирующие клапаны типоразмеров DN15 – DN100.
  • Механическое переключение режима питания 220В/24В без подключения к компьютеру.
  • Выбор сигнала управления — механическое переключение режима управляющего сигнала с трехпозиционного на аналоговый (4-20мА).
  • Механическое переключение скорости перемещения штока (предусмотрена высокая скорость для систем ГВС).
Конструкция новых электроприводов будет совершенствоваться. Сейчас в разработке находится вариант исполнения с функцией безопасности, обеспечивающей автоматическое закрытие клапана при отключении питания и исполнение с усилием 4000Н для следующей линейки типоразмеров.

Важно!
  • Цены на электроприводы зафиксированы в рублях.
  • Отгрузки со склада начнутся уже в июле.
  • Все продукты АСТА, в том числе и электроприводы, имеют расширенную гарантию 2 года.


Количество показов: 116
Предоставлено:  НПО АСТА (Группа компаний Астима)

Возврат к списку

ON-LINE версия