Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Ротаметры KROHNE H250 M40 - устойчивая работа даже при низких температурах

Новости

Ротаметры KROHNE H250 M40 - надёжное измерение расхода при низких температурах 13.09.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Ротаметр KROHNE H250 M40 - надежное измерение расхода при низких температурах


Для измерения параметра чистой среды при низком расходе в жидкостях и газах распространение получили ротаметры. Существующие методы измерений имеют ограничения по минимальной плотности и максимальной скорости потока, в то время как ротаметры применяют для измерения низких расходов газа и жидкости при низком рабочем давлении.
К преимуществам использования ротаметров можно отнести низкие инвестиционные затраты, а также возможность работы с короткими прямыми участками на входе и выходе, используемыми при монтаже.
В мае 2016 г. в одном из ведущих метрологических институтов России – научно-исследовательском центре ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений» были успешно проведены сертификационные испытания ротаметра H250 M40 компании KHRONE на устойчивость к воздействию пониженных температур. Прибор прошёл испытание в климатической камере «SE-600-3-3» с технологическими отверстиями. Перед испытанием была произведена проверка ротаметра H250 M40 на наличие механических повреждений, повреждений его составных элементов, работоспособность и значение токового выхода I1 осциллографом при заданном через HART-модем значением токового выхода 4 мА и I2 при заданном значении токового выхода 20 мА. Прибор был подвергнут воздействию  при температуре от -45  до -70 С. На всех этапах испытания был произведен контроль температуры охлаждения прибора установленными температурными датчиками, проведена проверка работоспособности изделия и контролировался токовый выход прибора. Установлено, что во всех температурных диапазонах работоспособность прибора не нарушена.
Проведённые испытания подтвердили возможность применения ротаметра H250 M40 при температуре -70 pС, что обуславливает возможность применения прибора в нефтегазодобывающей отрасли в климатических условиях крайнего Севера без дополнительной установки теплоизолирующих кожухов (что значительно снижает стоимость оборудования).
H250 M40 имеет сертификаты соответствия Техническим регламентам Таможенного союза (ТР ТС) по взрывозащите. Доказано, что ротаметр H250 M40 имеет высокий стандарт надёжности при измерении жидкостей, газов и пара в таких отраслях применения, как гигиеническая и асептическая, пищевая, фармацевтическая и медицинская, водная, химическая и металлургическая промышленности.
Полученные данные документально подтверждают надежность и качество оборудования KROHNE.
 
Технические параметры ротаметра H250 M40:
Ду: 15, 25, 50, 80, 100 мм.
Диапазон измерений объемного расхода:
жидкостей: 10 – 120 000 л/ч
газов: 700 – 600 000 л/ч
Возможность исполнения ротаметра с диапазоном измерения 100:1
Класс точности: 1,6%, 2,5%
Рабочая температура:
-200 – 300 pС
Рабочее давление: до 40 МПа
Взрывозащищенные исполнения:
Искробезопасная цепь [Ex i] или
Взрывонепроницаемая оболочка [Ex d]
Аналоговый токовый выход: 420 мА
Сертификаты соответствия для работы во взрывоопасных зонах (ТР ТС _012),  Свидетельства Утверждения типа
Класс пылевлагозащиты IP66/68 (IP65 с предельными переключателями)
 
Есть конкретная практическая задача? Направляйте свои запросы по адресу pr@krohne.su.
Наши региональные менеджеры подберут контрольно-измерительный прибор по Вашим требованиям!

Количество показов: 943
Предоставлено:  ГК «УЛЬТРА»

Возврат к списку

ON-LINE версия