Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Продлена сертификация в ГРСИ РФ для радиокоммуникационного тестера РСТ-430

Новости

Продлена сертификация в ГРСИ РФ для радиокоммуникационного тестера РСТ-430 17.10.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Приказом Росстандарта № 2570 от 14.10.22 продлен на очередные 5 лет, (до 31.01.28.), срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ для модели радиокоммуникационного тестера РСТ-430 (производство ИТЦ Контур, г. Новосибирск),  ранее внесенного в Госреестр СИ РФ за № 70295-18. Утвержденный межповерочный интервал - 2 года.

Тестер радиокоммуникационный сервисный РСТ-430 предназначен для измерений частоты высокочастотного и низкочастотного ЭМ-сигнала, напряжения высокочастотного и низкочастотного сигналов, мощности высокочастотного сигнала.

Тестер радиокоммуникационный сервисный РСТ-430 применяется при настройке, контроле и испытаниях радиостанций, работающих в диапазоне частот от 1.6 до 470 МГц с частотной и амплитудной модуляциями входного и выходного сигналов в области высоких радио-частот.

Принцип действия РСТ-430 основан на формировании генераторами низкой (НЧ) и высокой (ВЧ) частот испытательных сигналов под управлением контроллеров НЧ и ВЧ. передаче испытательных сигналов на выходные разъёмы НЧ и ВЧ путем преобразования их аттенюаторами и усилителями до требуемого уровня по амплитуде.

Генераторы тестовых сигналов выполнены по схеме прямого цифрового синтеза. Источником опорной частоты для генераторов служит кварцевый генератор с частотой 10 МГц.

Встроенный генератор ВЧ может работать в режимах непрерывной генерации, частотной (ЧМ) и амплитудной (AM) модуляции. В режиме непрерывной генерации генератор ВЧ также выполняет функцию гетеродина, частота которого поступает на преобразователь частоты измеряемого сигнала в промежуточную частоту.

Измеряемый сигнал ВЧ от испытуемого устройства, поступающий на высокочастотный входной разъём тестера РСТ-430, преобразуется по амплитуде аттенюаторами до требуемого уровня и поступает на амплитудный детектор, программируемый делитель высокой частоты и преобразователь в промежуточную частоту (ПЧ).

Амплитудный детектор формирует сигналы для измерения амплитудной модуляции и мощности измеряемого сигнала ВЧ.

Программируемый делитель ВЧ формирует импульсный сигнал хтя измерения частоты высокочастотного сигнала.

Преобразователь ПЧ преобразует частоту измеряемого сигнала в постоянную частоту 610 кГц. которая поступает на частотный детектор для формирования сигнала хтя измерения девиации.

Сформированные аналоговые сигналы и измеряемые сигналы с входного разъёма НЧ поступают через аналоговый коммутатор на аналого-цифровой преобразователь (АЦП). Сформированные импульсы с высокочастотного программируемого делителя и АЦП через коммутатор импульсов поступает на контроллер НЧ хтя математической обработки по заданной программе и формирования сигналов для отображения результатов измерения на индикаторной панели. Контроллер НЧ так же обрабатывает сигналы с клавиатуры для управления работой РСТ-430.

Радикоммуникационный сервисный тестер РСТ-430 - это многофункциональный  измерительный прибор, в котором предусмотрены режимы работы высокочастотного (ВЧ) генератора, низкочастотного (НЧ) генератора. ВЧ частотомера. НЧ частотомера, измерителя модуляции (частотной, амплитудной). НЧ вольтметра переменного тока, измерителя коэффициента нелинейных искажений, измерителя мощности.

Радикоммуникационный сервисный тестер РСТ-430 является функционально законченным устройством, выполнен в настольном металлическом корпусе.и
выпускается только в одной аппаратной модификации.



Количество показов: 214
Предоставлено:  ИТЦ Контур, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия