Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Серия 2200 новые программируемые лабораторные ИП эконом-класса от Keithley

Новости

Серия  2200 новые программируемые лабораторные ИП эконом-класса от Keithley 17.10.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Keithley Instruments, Inc., мировой лидер в сфере производства многофункциональных электрических контрольно-измерительных приборов и систем, представляет на российский рынок две новые модели многоканальных источников питания постоянного тока в свою линейку изделий серии 2200.

Представленны новые  модели приборов:  двухканальный ИП 2220-30-1 и трехканальный ИП 2230-30-1 не только превосходят другие продукты по точности настройки выходного сигнала  но и обладают существенно меньшей ценой.

Приборы 2220-30-1 и 2220-30-1 предлагают разнообразный набор встроенных функций,  которые облегчают применение этих ИП при проектировании электронных схем, в учебных лабораториях, при исследовании материалов и тестировании устройств, а также в специальных случаях, требующих применения нескольких источников питания.

Выпуск этих моделей ИП позволяет компании Keithley Instruments, Inc предложить пользователям одно-, двух- и трехканальные источники питания, дополняющие широкую гамму выпускаемых источников и измерительных приборов.

Выходной уровень сигнала в новых источниках питания отвечает широкому диапазону требований и позволяет применять их для измерения характеристик компонентов, цепей, модулей и готовых устройств.

Модель ИП Keithley 2230-30-1 предлагает два выходных канала, используемых обычно для питания аналоговых цепей, причем каждый канал обеспечивает уровни до 30 В/1,5 А/45 Вт, плюс третий выходной канал 6 В/5 А/30 Вт, используемый обычно для питания цифровых цепей. (Для сравнения, аналоговые выходы лучших из имеющихся на рынке трехканальных источников питания ограничены напряжением 25 В при токе 1 A.)

Модель ИП Keithley 2220-30-1 предлагает два выходных канала, каждый из которых обеспечивает уровни до 30 В/1,5 A/45 Вт. Столь значительные выходные уровни в сочетании с высокой точностью установки/считывания напряжения (1 мВ) и тока (1 мА) позволяют с лучшим разрешением и в более широком диапазоне генерировать питающие напряжения и измерять токи нагрузки.

Более высокая точность установки/считывания выходного тока и напряжения в ИП моделей 2220-30-1 и 2220-30-1 обеспечивается за счет повышенной базовой точности установки/считывания напряжения, составляющей 0,03 % для каждого выходного канала (у лучших моделей других проитзводителей она равна 0,05 %).

Пользователи многоканальных источников питания 2220-30-1 и 2220-30-1 могут быть уверены в том, что на выход каждого канала поступает именно то напряжение, которое они запрограммировали. В отличие от многих конкурирующих моделей, не оборудованных выводами для выносных датчиков каждого канала, новые источники питания серии 2200 моделей 2220-30-1 и 2220-30-1 через выводы на задней панели компенсируют падение напряжения в проводах питания, гарантируя точную подачу напряжения на входы тестируемого устройства, повышая тем самым общую точность системы.

Кроме того, базовая точность установки/считывания тока источников питания моделей 2220-30-1 и 2220-30-1 составляет 0,1% (в отличие от 0,15 % у конкурентов), а уровень пульсаций и шума – менее 3 мВ пик-пик, что гарантирует высокую достоверность измерения тока нагрузки.

Изолированные независимые выходы, повышающие гибкость тестирования позволяют использовать новые источники для питания двух изолированных цепей с разными общими точками, исключая потребность во втором источнике питания. Многие конкурирующие многоканальные источники питания не имеют изолированных выходов и поэтому не могут питать изолированные цепи.

Кроме того, каждый канал ип моделей 2220-30-1 и 2220-30-1 можно независимо включать и выключать, что позволяет использовать приборы для питания цепей, требующих подачи нескольких уровней напряжения в определенной последовательности. Программируемый таймер позволяет выполнять автоматические испытания, выключая подачу напряжения через указанный интервал времени.

Для приложений, требующих подачи напряжения больше 30 В или тока больше 1,5 A, выходы 30 В новых источников питания моделей 2220-30-1 и 2220-30-1 можно скомбинировать в различных сочетаниях, например, включить их последовательно, чтобы получить выходное напряжение 60 В при максимальном выходном токе 1,5 A, или параллельно, чтобы получить выходной ток 3 A при напряжении 30 В.

При использовании приборов в таких конфигурациях специальный режим отображения показывает реальные значения напряжения и тока. Это дает существенное преимущество по сравнению с продуктами конкурентов, которые обычно не показывают реальные значения параметров объединенного выхода, что увеличивает вероятность ошибки или неправильной интерпретации отображаемых результатов.

Кроме того, новые источники питания моделей 2220-30-1 и 2220-30-1 от Keithley Instruments, Inc позволяют использовать выходы 30 В для тестирования биполярных цепей и могут поддерживать установленное пользователем отношение между двумя выходами в режиме слежения. З

 Несколько встроенных функций помогают защитить чувствительные или экспериментальные устройства от повреждений в ходе испытаний. Например, ограничение максимального выходного напряжения исключает случайную подачу напряжения, превышающего предустановленное значение. Также имеется функция ограничения максимального тока, протекающего через испытуемое устройство, с независимой настройкой предельного значения для каждого выходного канала.

Кроме того, можно заблокировать все органы управления передней панели, защитив их паролем, что предотвращает случайное изменение параметров в ходе ответственных испытаний.

Новые многоканальные источники питания моделей 2220-30-1 и 2220-30-1 могут эффективно работать не только в ручном режиме управления, но и в составе систем автоматизированного тестирования. TMC-совместимый USB порт упрощает дистанционное управление из разных сред программирования. Например, программный продукт Tektronix Edition LabVIEW SignalExpress™ от компании National Instruments предлагает пользователям все инструменты, необходимые для базового управления прибором, регистрации и анализа данных.

Эта среда программирования, поддерживающая широкую гамму настольных приборов Tektronix, позволяет автоматизировать весь испытательный стенд или систему, обеспечивая доступ к настройке нескольких приборов из одного интуитивно-понятного программного интерфейса.

Полезные функции повышают гибкость применения и упрощают работу с новыми источниками питания:

  • Настройки прибора можно сохранить в одной из 30 ячеек памяти, что экономит время на выполнение повторяющихся измерений.
  • Поворотная ручка с настраиваемой величиной шага упрощает исследование реакции тестируемого устройства на изменение тока или напряжения. В качестве альтернативы, обеспечивающей точный ввод значений, можно использовать цифровую клавиатуру.
  • Выходные токи и напряжения всех каналов одновременно отображаются на ярком вакуумном люминесцентном дисплее, в отличие от продуктов конкурентов, отображающих каналы поочередно.
  • Стандартные драйверы приборов для IVI-Com и LabVIEW облегчают интеграцию в системы автоматического тестирования.

  Подробная информация (Англ.)


Количество показов: 808
Предоставлено:  Keithley Instruments, Inc

Возврат к списку

ON-LINE версия