Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Система контроля состояния аккумуляторов БМС01 теперь в беспроводном исполнении

Новости

Система контроля состояния аккумуляторов БМС01 теперь в беспроводном исполнении 17.03.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
 Система контроля за состоянием аккумуляторных батарей (АКБ) - это единый ансамбль из измерительных устройств и вычислительного блока для обработки информации, получаемой от первичных датчиков. 

 Такие комплексы широко используются для непрерывного мониторинга операторами и/или автоматизированными системами контроля верхних уровней за текущим техническим состоянием аккумуляторных блоков, для сбора и передачи собранной информации для последующей обработки на компьютерах систем управления верхних уровней.

 Собранная такими комплексами информация служит для принятия решений о текущем состоянии АКБ и обоснования проведения работ по обслуживанию или замене источников питания.

 Компания Энергометрика представляет своим заказчикам новый вариант технического оснащения системы контроля за состоянием АКБ - комплекс оборудования БМС01 с беспроводным  обменом информацией между подключенными первичными датчиками.

Данное техническое решение позволяет оперативно получать полную и истинную картину технического состояния АКБ, которая помогает исключать все спорные моменты при выяснении причин выхода из строя элементов электропитания.

Возможности беспроводной связи, реализованные в обновленной системе контроля БМС01, обеспечивают контроль состояния АКБ в реальном времени, ведение журналов событий с возможностью оповещения оператора или автоматизированной системы управления высшего уровня, простое формирование отчетов.

 Система БМС01 для контроля за состоянием АКБ обладает большим перечнем неоспоримых достоинств:
  • Поддерживает мониторинг 2В, 6В и 12В аккумуляторных батарей,
  • Поддерживает мониторинг до 6 цепей аккумуляторов, одна цепочка поддерживает до 300 батарей,
  • Максимальное измеряемое напряжение в группе к 20...800В,
  • Измеряемый ток цепи 0…+1000A
 Область применения системы контроля за состоянием АКБ в исполнении БМС01 с беспроводным обменом информацией между первичными датчиками достаточно разнообразны. Главным образом она будет востребована на особо важных объектах, там где выход из строя аккумуляторных батарей считается абсолютно недопустимым, например:
  • в медицинских учреждениях;
  • в банках;
  • для обеспечения непрерывного функционирования ЦОД;
  • в оснащении подстанций у различных операторов связи;
  • в аэропортах и других транспортных предприятиях с большим пассажирскими или товарными потоками;
  • в правительственные учреждения и на промышленных объектах
На страницах сайта компании Энергометрика можно заказать различные модели устройств для оснащения систем мониторинга за техническим состоянием аккумуляторных батарей в различной конфигурации. 

 Доставка заказов осуществляется как по Москве, так и по другим городам России.


!

Количество показов: 263
Предоставлено:  Энергометрика, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия