Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые опции контроля выходного уровня для генераторов R&S

Новости

Новые опции контроля выходного уровня для генераторов R&S 14.02.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Добавлены новые прошивки для генераторов сигналов R&S SMF и R&S SMB,  которые теперь поддерживают контроль выходного уровня сигнала  генератора в реальном времени с помощью внешней цепи АРУ.

Цепь АРУ может быть организована с использованием направленных ответвителей и преобразователей мощности NRP-Zxx, подключаемых напрямую к генераторам (при использовании преобразователей NRP-Z28 и NRP-Z98 направленный ответвитель не требуется).

Такое решение позволяет измерять действительную мощность на входе тестируемого устройства, передавать ее по USB-интерфейсу в генератор, сравнивать с требуемой и немедленно автоматически подстраивать выходной уровень генератора.

Преимуществом данного режима по сравнению с режимом пользовательской коррекции АЧХ, который также поддерживается генераторами производства компании Rohde&Schwarz, является независимость выходной мощности от временной нестабильности АЧХ тракта, например из-за дрейфов во внешних усилителях.

Режим внешней АРУ дает пользователю точный и стабильный контроль за мощностью на входе тестируемого устройства, вне зависимости от потерь, АЧХ и температурных дрейфов в установке, что важно как при разработке, так и при производстве различных СВЧ-модулей.


Количество показов: 883
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия