Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Спектрометры ICP-OES в вариантах исполнения Agilent 5800 и Agilent 5900 внесены в Госреестр СИ РФ

Новости

Спектрометры ICP-OES в вариантах исполнения Agilent 5800 и Agilent 5900 внесены  в Госреестр СИ РФ 21.06.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Две модели спектрометров в конструктивном решении "ICP-OES" (атомно-эмиссионный спектрометр с индуктивно-связанной плазмой), в вариантах исполнения Agilent 5800 и Agilent 5900, внесены в Госреестр СИ РФ за № 81901. Срок действия Официального Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 31.05.2026. Утвержденный межповерочный интервал -1 год.

Спектрометры типа ICP-OES от компании Agilen Technologies включают новые интеллектуальные возможности, позволяющие анализировать образцы, процессы и рабочее состояние материала. Более высокий уровень интеллекта таких приборов позволяет лабораториям избегать незапланированных простоев и применять более активный подход, чтобы уменьшить необходимость повторного измерения образцов.

Функция "Agilent IntelliQuant" собирает данные для всего диапазона длин волн, определяет спектральные помехи и предоставляет рекомендации для обеспечения правильного анализа. Датчики и счетчики сообщают пользователю, когда необходимо техническое обслуживание.

Функция "Neb Alert" постоянно контролирует небулайзер и предупреждает пользователя, когда небулайзер нуждается в чистке или протекает.

Специальное программное обеспечение "ICP Expert" включает в себя аналитику данных и интеллектуальные алгоритмы, которые помогают в разработке методов исследования, автоматизируют поиск и устранение неисправностей, в том числе коррекцию заданного фона (FBC), метод быстрой автоматической аппроксимации кривой (FACT), межэлементную коррекцию (IEC), а также IntelliQuant.

Первые установки спектрометров типа ICP-OES в модельных вариантах исполнениях Agilent 5800 и Agilent 5800 появились на мировом и российском рынках в конец 2019 - в начале 2020 годов.

Спектрометры атомно-эмиссионные с индуктивно-связанной плазмой (тип ICP-OES ) Agilent 5800 и Agilent 5900 предназначены для измерения массовой концентрации элементов в водных растворах, природных и сточных водах, продуктах питания, почвах, металлах и их сплавах, геологических пробах, рудах, концентратах, нефти, нефтепродуктах и отработанных смазочных маслах в соответствии с аттестованными методами (методиками) измерений.

Спектрометры Agilent 5800 и Agilent 5900 состоят из источника возбуждения спектров, который обеспечивает различные варианты наблюдения плазмы, полихроматора для разложения излучения в спектр, детектора на основе CCD матрицы, обеспечивающего регистрацию всего спектра одновременно или набора выделенных спектральных линий и блока электроники.

Модификации спектрометров Agilent 5800 и Agilent 5900 отличаются друг от друга выбранными для аппаратного решения этих приборов собственными методами обзора плазмы:

Модель спектрометра Agilent ICP-OES 5900 осуществляет режим SVDV (SVDV Mode) – синхронное аксиальное и радиальное наблюдение плазмы.
Модель спектрометра Agilent ICP-OES 5800 и 5900 осуществляет режим VDV (VDV Mode) – последовательное аксиальное и радиальное наблюдение плазмы и режим RV (RV Mode) – радиальное наблюдение плазмы.

Спектрометры Agilent 5800 и Agilent 5900 оснащаются автономным специальным ПО "ICP Expert". Все ПО является метрологически значимым и выполняет функции:
  • управление спектрометром;
  • установка режимов работы установки;
  • обработка и хранение результатов измерений;
  • построение градуировочных графиков.
  • проведение диагностических тестов работоспособности спектрометр.




Количество показов: 389
Предоставлено:  Agilent Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия