Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Создан программно-аппаратный комплекс для разработки и проверки работы различных энергосистем

Новости

Создан программно-аппаратный комплекс для разработки и проверки работы различных энергосистем 13.10.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Специальная установка

Специалисты компании «Прософт-Системы» спректировали, скомплектовали и установила специальный программно-аппаратный комплекс "Real Time Digital Simulator (RTDS)", который позволяет в режиме реального времени моделировать электромагнитные и электромеханические процессы вновь проектируемой энергосистемы и одновременно формировать соответствующие электрические сигналы.

Комплекс RTDS, установленный в компании «Прософт-Системы», состоит из двух шкафов NovaCor, которые содержат обширный набор модулей ввода-вывода, как аналоговых и дискретных сигналов, так и модулей ввода-вывода для работы по протоколам стандарта МЭК 61850.

За счет объединения реальных устройств с виртуальной моделью среды их эксплуатации, специалисты компании «Прософт-Системы» проводят комплексные испытания собственного разрабатываемого и производимого оборудования с полноценной обратной связью и реакцией на изменения их состояния.

Таким образом, применение комплекса RTDS существенно расширяет возможности компании «Прософт-Системы» в части выполнения НИР и НИОКР, позволяя проводить тщательную проверку работоспособности вновь разрабатываемых устройств в различных схемно-режимных ситуациях. За счет этого вероятность неправильного действия оборудования в реальном процессе его дальнейшей промышленной эксплуатации практически сводится к нулю.

Новый программно-аппаратный комплекс RTDS планируется применять для разработки новых продуктов и модернизации существующих изделий, при подготовке их к аттестации и сертификации, для обучения технических специалистов с реальным моделированием конкретного объекта заказчика и решения других задач.

В том числе, и для совместных испытаний с заказчиком по заранее подготовленным и согласованным программе и методике проведения тестирования.

Количество показов: 274
Предоставлено: 

Возврат к списку

ON-LINE версия