Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Представляем старшие модели в серии цифровых осциллографов R&S RTM2000 с полосой 1ГГц

Новости

Представляем старшие модели в серии цифровых осциллографов R&S RTM2000 с полосой 1ГГц 25.03.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Российское представительство компании "Rohde & Schwarz",  ведущего мирового производителя электронной измерительной аппаратуры для ВЧ и СВЧ диапазона , сообщило о выпуске старших моделей в линейке цифровых осциллографов R&S RTM2000 с рабочей полосой пропускания в 1 ГГц.

 Новые модели приборов R&S RTM2102 (двухканальная) и R&S RTM2104  (четырехканальная) демонстрируют  выдающиеся измерительные  характеристики в аналоговой части,  обеспечивая фактическую чувствительность в 1 мВ/дел  для всей ширины  полосы пропускания и благодаря  высокому разрешению встроенного  АЦП  имеют исключительно низкий уровень  собственного шума, не превышающий  270 мкВ. 

Теперь, с выходом старших моделей,  в линейке осциллографов R&S RTM200 представлены двух- и четырехканальные приборы с рабочими полосами пропускания  в 200 МГц, 350 МГц, 500 МГц и 1 ГГц. 

Новые модели двух- и четырехканальных осциллографов серии R&S RTM2000  с полосой пропускания в 1 ГГц  уже доступны для заказа в компании  "Rohde & Schwarz".  Первые изготовленные  устройства были с успехом представлены общественности на выставке Embedded World 2015, проходившей 24 -26 февраля 2015 года в Нюрнберге (Германия)..

Одновременно с запуском в производство новых приборов,  компания "Rohde & Schwarz"  пополнила  список программных расширений для серии  осциллографов R&S RTM2000  новой опцией анализа спектра и построения спектрограмм R&S RTM-K18.  Эта опция превратила данные осциллографы в единственные  в своем ценовом классе приборы с полным функционалом измерений,  позволяющем проводить анализ сигналов  во временной области одновременно с анализом частотного спектра,   вместе  с возможностями  исследования  логических сигналов и сигналов последовательных протоколов. 

Данные, обмен которыми осуществляется в электронных устройствах с ВЧ-компонентами,  могут быть быстро проанализированы в рамках простого одиночного измерения, что заметно увеличивает производительность приборов серии.  

Анализ входного сигнала во временной области и анализ  частотного спектра могут конфигурироваться полностью независимо друг от друга,  что обеспечивает  пользователям проведение  одновременного анализа  всех параметров сигнала на  самых оптимальных настройках. Это стало возможным благодаря раздельной реализации измерений сигнальных трактов. 

Как и в случае использования отдельного анализатора спектра,  ключевые параметры частотного анализа,  такие как центральная частота и полоса разрешения, могут быть настроены требуемым образом для обеспечения соответствия результатов конкретной задаче измерения. 

Аппаратно реализованный цифровой понижающий преобразователь (DDC) позволяет выполнить перенос спектра для получения спектральных составляющих, необходимых для проведения  частотного анализа.  Как следствие, осциллографы R&S RTM2000 с новой опцией R&S RTM-K18,  обеспечивают возможность проведения самого быстрого анализа встроенных систем в своем классе. 

 Для удобства  пользователей в ходе анализа спектра в приборах серии   R&S RTM2000 имеются дополнительные окна отображения для функций Min. Hold (фиксация минимума), Max. Hold (фиксация максимума) и Average (среднее значение), а также функции маркеров для автоматического поиска пиковых значений. 

Это позволяет оперативно отслеживать изменения спектра с течением времени или  выявлять  спорадические паразитные сигналы в окне спектрограммы. Графики зависимостей амплитуды от частоты и времени имеют цветовую кодировку. 

При использовании другой программной опции архивации и сегментированной памяти R&S RTM-K15,  (  выпущенной в конце 2014 года для осциллографов серии R&S RTM2000)  пользователи смогут загружать все собранные спектральные составляющие из памяти глубиной  в 460 млн отсчетов и анализировать эти данные  с помощью измерительных функций самого осциллографа.



Количество показов: 680
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия