Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Тестер микросхем FT-17DT – новое изделие под брендом Совтест АТЕ

Новости

Тестер микросхем FT-17DT – новое изделие под брендом Совтест АТЕ 10.09.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания ООО «Совтест АТЕ» представила новое  решение для функционального, параметрического и динамического контроля микросхем широкой номенклатуры – тестер микросхем FT-17DT.

Проектирование оборудования осуществлялось совместно со специалистами компании ООО «Совтест Микро»[1]. Первый опытный образец тестера был изготовлен в июле 2012 года и уже успешно прошел приемо-сдаточные испытания, подтвердив соответствие заявленным характеристикам.

Тестовая система для испытания микросхем FT-17DT представляет собой настольный вариант тестера FT-17HF (англ.: DT, desk top – настольный), предыдущей разработки специалистов компании ООО «Совтест АТЕ» в области контроля качества изделий микроэлектроники.

Конструктив оборудования имеет удобный эргономичный дизайн, что делает его лучшим решением для потребителей, которые занимаются сертификационными испытаниями микросхем или применяют у себя на предприятии входной контроль небольших партий компонентов. По своим техническим возможностям новая модель тестера FT-17DT ни в чем не уступает FT-17 HF, единственное отличие – в максимальном количестве модулей pin-электроники (FT-17DT – 4 модуля и 256 измерительных каналов; FT-17HF – 12 модулей и 786 измерительных каналов).

Однако главное преимущество новой системы FT-17DT заключается в том, что это продукт исключительно российской разработки: от электроники до корпуса. Программное обеспечение тестера – специализированное ПО XperTest – также является результатом работы специалистов компании ООО «Совтест АТЕ» и, что немаловажно, использует русифицировнной интерфейс пользователя.

В результате новй прибор для тестирования микросхем FT-17DT имеет активный спрос на потребительском рынке: уже сегодня идет ряд переговоров о поставке данного оборудования и планируется начало серийного производства системы к концу IV квартала 2012 года.

 «Многолетний опыт работы в области контроля качества изделий электроники и доступ к передовым мировым технологиям позволили ООО «Совтест АТЕ» разработать решение,  не уступающее своим зарубежным аналогам. При этом понимание специфики потребностей отечественных предприятий обеспечило соответствие тестовой системы FT-17DT основным производственным нуждам российских испытательных центров и лабораторий, - отмечает Игорь Приходько, технический директор компании ООО «Совтест АТЕ.

- В данном случае маркировка «Made in Russia» не только повод для гордости, но и определенная гарантия эффективной работы системы». Презентация новой тестовой системы FT-17DT состоится на международной выставке Aerospace Testing Russia-2012, которая пройдет в период с 02 по 04 октября в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва.

Компания ООО «Совтест АТЕ» приглашает всех желающих посетить свой стенд B19 в зале 2, павильоне 7 и убедиться в высокой эффективности тестера, которая позволяет составлять достойную конкуренцию существующим на рынке решениям.

Знаете ли Вы?

Компания ООО «Совтест Микро» находится в городе Зеленограде (Московская область), который является одним из основных научно-производственных центров советской, а теперь и российской электроники и микроэлектроники. [1]

Компания ООО «Совтест Микро» является дочерней компанией ООО «Совтест АТЕ» и специализируется на разработке решений в области микроэлектроники.


Количество показов: 1374
Предоставлено:  Совтест АТЕ, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия