Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Цифровые таймеры серии Autonics LE3S идеальное решение для контроля времени

Новости

Цифровые таймеры серии Autonics LE3S идеальное решение  для контроля времени 03.05.2017
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Та́ймер (англ. timer < time: время) - это механический или электронный прибор производственно-технического, военного или бытового назначения, который способен отмерять с определенной точностью  аданные интервалы времени или точный момент  текущего значения времени  и вырабатывающий управляющий сигнал для включения-выключения  какого-либо оборудования через своё устройство коммутации электроцепи.

Большей частью под таймерами подразумеваются устройства, отмеряющие заданный интервал времени с момента запуска (вручную или электрическим импульсом) с секундомером обратного отсчёта, вместе с тем, существуют таймеры, момент срабатывания которых задаётся установкой необходимого времени суток (так называемые таймеры реального времени), в этом случае таймер имеет в своём составе часы или устройство хранения времени.

Таймеры, имеющие достаточную точность и предназначенные для установки длительности каких-либо процессов в промышленном производстве, на транспорте, в связи, научных исследованиях, -  аттестуются в качестве средств измерений. Некоторые виды таймеров имеют программное устройство для обеспечения срабатывания в разные моменты времени, с выдачей сигналов по разным каналам, например, для включения в определённой последовательности разных  приборов.

Цифровые таймеры с ЖК-дисплеем серии Autonics LE3S поддерживают широкий диапазон напряжений питания (24–240 В~ 50/60 Гц; 24–240 В=) и прямой/обратный режимы счета времени.

Интервалы времени легко настраиваются с помощью органов управления, расположенные на передней панели. А благодаря десяти программируемым режимам выхода (только в таймерах серии LE3S) и расширенным диапазонам отсчета времени,  таймеры этой серии являются отличным решением для  задач автоматического контроля интервалов времени в системах промышленной автоматизации.

Основные технические характеристики таймеров серии Autonics LE3S:
  • Расширенный диапазоном напряжения питания: 24-240 В~ 50/60 Гц, 24-240 В.
  • Удобное переключение прямого/обратного счета.
  • 10 программируемых режимов выходов и диапазонов отсчета времени.
  • Выбор функций с помощью цифровых органов управления на передней панели.
  • Графическая индикация состояния выходных контактных групп (разомкнута / замкнута).
  • Шкальный индикатор интервалов времени с ценой деления 5%.
  • Компактные размеры (глубина: 74 мм).



Количество показов: 981
Предоставлено:  Autonics Corporation

Возврат к списку

ON-LINE версия