Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Увеличено время автономной работы микроомметров МИКО-2.3

Новости

Увеличено время автономной работы микроомметров МИКО-2.3 29.09.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Переносной микрооометр МИКО-2.3 - это одна из самых популярных моделей цифровых электроизмерительных приборов, выпускаемых на предприятии СКБ ЭП (г. Иркутск).

Прибор МИКО-2.3 позволяет полностью охватить измерительную область для большинства задач измерения сопротивления в электрооборудовании. При весе всего 2,7 кг данное устройство объединяет в одном переносном корпусе сразу четыре прибора: микроомметр, миллиомметр, килоомметр и термометр. Кроме того, прибор МИКО-2.3 формирует испытательный ток силой до 1000 А!

За время своей эксплуатации (более 10 лет прошло со дня выпуска первого изделия этой модели) прибор МИКО-2.3 собрал немало положительных отзывов специалистов в области электроизмерений, так как практически является универсальной мини-лабораторией и способен выполнить диагностику различных объектов электрической сети, удобен в эксплуатации (даже в полевых условиях) из-за малых габаритов и легкого веса, прост и понятен в использовании, а реализованная функция автоматического пересчёта результатов измерения в режиме «миллиомметр» позволяет значительно сократить время на выполнение работ.

Способность прибора МИКО-2.3 формировать жлектрический сигнал с величиной по силе тока до 1000А аппаратно реализована, благодаря использованию встроенной конденсаторной батареи.

Именно использование такого типа питания позволяет прибору МИКО-2.3 при таком маленьком весе выдавать такой большой ток. Но в последнее время на фоне современных тенденций, пользователи стали высказывать всё большую потребность к увеличению времени работы прибора от конденсаторной батареи, т.к. в ее эксплуатации есть свои особенности.

Наличие конденсаторной батареи обеспечивает полную зарядку прибора МИКО-2.3 с 0% до 100% за 5 мин!

Но в некоторых режимах работы прибора происходит и быстрая разрядка, что определяет зависимость микроомметра МИКО-2.3 от близости электросети для подзарядки батареи.

Чтобы устранить такой нюанс специалисты компании СКБ ЭП разработали конструкцию дополнительного внешнего аккумулятора современной литий-ионной технологии, который получил условное обозначение – "power bank".

Основная задача "power bank" для МИКО-2.3 – поддерживать заряд встроенной конденсаторной батареи для увеличения времени автономной работы прибора и количества измерений без подключения к внешней электросети.

Например, благодаря поддержанию заряда с помощью "power ban", время работы МИКО-2.3 в режиме «миллиомметр» увеличивается до 2,5 часов, а в режиме «микроомметр» обеспечивается непрерывное проведение не менее 400 измерений.

Финальные тестирования нового "power bank" успешно завершены завершены, Компания СКБ ЭП принимает заявки от пользователей микроометра МИКО-2.3 на внешний аккумулятор по телефону 8 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru

Количество показов: 183
Предоставлено:  СКБ ЭП, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия