Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В свет вышел новый том в серии монографий Методы измерений на СВЧ

Новости

В свет вышел новый том в серии монографий Методы измерений на СВЧ 11.05.2017
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Опубликован очередной том многотомного издания в серии «Методы измерений на СВЧ» – под названием «Управляемые генераторы СВЧ», состоящий из двух книг.

Данные книги составляют второй том серии монографий, подготовленных к печати сотрудниками НПФ «Микран» и посвященных аппаратным измерениям на сигналах СВЧ диапазона.

Монография содержит выдержки из теории автогенераторов и синтезаторов ВЧ и СВЧ диапазонов, посвященные критериям возникновения колебаний, формированию спектра выходного сигнала (в т.ч. фазовых шумов), способам перестройки частоты сигнала, типовым схемам генераторов и синтезаторов ВЧ и СВЧ и многому другому.

Приведены практические сведения по современным компонентам устройств ВЧ и СВЧ диапазонов:
активным и пассивным компонентам, в том числе резонаторам разных типов.

На страницах нового двух-томного издания представлен опыт разработки синтезаторов и генераторов ВЧ и СВЧ диапазонов, накопленный сотрудниками НПФ "Микран", в виде иллюстрированного описания некоторых конструкций.

Авторами данного тома являются главный научный сотрудник НПФ «Микран» д.ф-м.н. Григорий Наумович Глазов и ведущий инженер департамента информационно-измерительных систем НПФ «Микран» Андрей Викторович Горевой.

При создании книги авторы ориентировались на инженеров, работающих в области разработки, создания и метрологии измерительных приборов СВЧ диапазона; разработчиков СВЧ-блоков радиотехнических систем; научных работников и аспирантов, занятых экспериментально-теоретическим исследованием элементов СВЧ-техники; разработчиков и изготовителей антенной техники СВЧ, а также студентов соответствующих специальностей.

Если Вас заинтересовала данная книга и у Вас появилось желание узнать о ней чуть больше, или Вы желаете ее приобрести, перейдите по следующей ссылке на страницу сайта компании НПФ «Микран»: ( micran.ru/tools/kniga/).

Количество показов: 1073
Предоставлено:  НПФ Микран

Возврат к списку

ON-LINE версия