Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Векторный генератор сигналов R&S SMCV100B в задачах телевещания

Новости

Векторные генераторы сигналов серии R&S SMCV100B в задачах телевещания 18.06.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

 Компания ROHDE & SCHWARZ разместила на канале YouTube новый видеоматериал о применении бюджетных векторных генераторов сигналов  R&S SMCV100B в задачах телевещания.

/ Показано воспроизведение цифрового видеопотока с внешнего носителя на телевизионный приёмник сигналов стандарта DVB-T2, дана оценка чувствительности тестируемого приёмника в условиях переменного отношения сигнал/шум, обозначены сферы применения данного генератора в области сертификации, производства потребительской электроники и образовательных целей.

Векторные генераторы сигналов бюджетного ценового класса серии R&S SMCV100B - это первая в отрасли многостандартная измерительная платформа для автомобильных, широковещательных, навигационных и беспроводных систем свзи. Многостандартность превращает генераторы серии R&S SMCV100B в уникальные приборы для выполнения множества прикладных задач с использованием различных технологий, начиная от лабораторных и заканчивая производственными.

В серии бюджетных векторных генераторов сигналов R&S SMCV100B доступны три варианта исполнения базового блока прибора с опциональным расширением полосы пропускания до значений: от 4 кГц до 3 ГГц; от 4 кГц до 6 ГГц или от 4 кГц до 7.125 ГГц.

Если вы желаете подробнее ознакомиться с техническими характеристиками и измерительным функционалом векторных генераторов сигналов бюджетного ценового класса серии R&S SMCV100B, приглашаем посмотреть другой видеоматериал, в котором для наглядности подробно представлен сравнительный материал по данным устройствам.

В этой видеолекции представлены наглядные примеры практических измерений с использованием дополнительного анализатора фазового шума R&S FSWP для сравнения основных характеристик генератора R&S SMCV100B с прибором более высокого ценового класса R&S SMBV100B.

Сравнения даны по следующим параметрам:
  1. по уровню фазового шума,
  2. по чистоте спектра
  3. по качеству формирования аналоговых и цифровых сигналов с заданными выходными параметрами.


.

Количество показов: 328
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия