Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Приглашаем к просмотру видеоролика о принципах базовых измерений параметров сигналов цифрового ТВ

Новости

Приглашаем к просмотру видеоролика о принципах базовых измерений параметров сигналов цифрового ТВ 18.01.2018
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Уважаемые коллеги!

В настоящее время для специалистов, обслуживающих системы телеприема, доступно большое количество измерительных приборов от различных производителей. Соответвенно этому, возрастают возможности проведения количественной оценки качества телевизионных каналов, в том числена каналах с цифровой модуляцией.

 Однако при интерпретации измеренных величин до сих пор чувствуются неуверенность и сомнения. Приглашем к просмотру специального видеоролика о принципах базовых измерений параметров сигналов цифрового ТВ с помощью оборудования от мирового лидера в области электронного приборостроения - компании ROHDE&SCHWARZ.

 В программе презентации::
  • - настройка прибора ETL для корректной демодуляции телесигнала стандарта DVB-T2
  • - измерение базовых параметров сигнала цифрового ТВ: уровень, отклонение частоты и битрейта, MER, BER, просмотр информации L1 – pre signaling и post signaling
  • - просмотр информации по сигнальному созвездию (constellation), анализ MER в зависимости от частоты, измерение крест-фактора и модуляционной и векторной ошибки как среднеквадратичной, так и пиковой.
  • - снятие характеристик Амплитуды, Фазы и ГВЗ цифрового канала
  • - разъясняется часто возникающая ошибка, которая приводит к невозможности анализа транспортного потока и просмотре видео сопровождения, при качественном уровне сигнала на входе прибора ETL

Ведет презентацию инженер российского представительства R&S, Сергей Круглов 

Количество показов: 553
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия