Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Основы векторного анализа цепей - вся информация в одной книге!

Новости

Основы векторного анализа цепей - вся информация в одной книге! 24.04.2018
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

 Векторные анализаторы электрических цепей - это класс сложных многофункуиональных электронных измерительных приборов, которые позволяют определять количественные значения важных характеристик прохождения радиосигнала через тестируемое устройство и измерять характеристики отражения сигнала от его портов.

Традиционно эти характеристики называются "S-параметрами". Значения этих характеристик измеряются в прямом и обратном (отраженном) направлении прохождения сигнала. Наиболее полно измерить характеристики тестируемого устройства в заданном диапазоне частот позволяют именно векторные анализаторы цепей, которые в отличие от скалярных анализаторов измеряют не только амплитуды прямого и отраженного сигналов, но также и определяют и фазовые сдвиги.

Эти простые , в общем-то, определения достаточно сложно реализовать в конкретном приборе ( анализаторе цепей) и не менее сложно научиться правильно использовать этот дорогостоящий и весьма полезный прибор. Многие, даже выдающиеся специалисты, затратили большие усилия для того, чтобы до конца разобраться в тоностях работы с этим прибором.

Компания ROHDE & SCHWARZ, ведущий мировой лидер в области электронного приборостроения за 85 лет своей работы накопило богатейший опыт в области электронных измерений. Стремясь бескорыстно поделиться имеющимися знаниями компания подготовила ко второму изданию на русском языке одну из наиболее интересных и значимых работ в области применения векторных анализаторов цепей - книгу Михаэля Хибеля (Michael Hiebel) под названием - «Основы векторного анализа цепей», 2-е издание, исправленное и дополненное

Первое издание этой книги давно стала востребованной и легендарной библиографической редкостью. Она является идеальной для всех специалистов, как начинающих работать в области анализа цепей, так и имеющих некоторый практический опыт в этой области, поскольку подробно дополняет специализированную информацию, содержащуюся в рабочих инструкциях и рекомендациях по работе с определенными моделями векторных анализаторов цепей.

Книга отвечает на вопросы:
1) как выполнить конкретные измерительные действия
2) как функционируют приборы
3) как выбрать правильный метод калибровки для вашей задачи
4) как оптимизировать точность измерительной установки и на многие другие

Кроме того, технические словари, включенные в издание, разъясняют смысл специальных терминов и понятий, применямых специалистами по анализу цепей.

Российское представительство компании" Rohde & Schwarz" провело дополнительную работу над книгой и предлагает вашему вниманию электронную версию книги, которую можно просмотреть и скачать по прилагаемым ссылкам. ( формат - .pdf)


Глава 1

Глава 2 Внутреннее устройство гетеродинного N-портового анализатора цепей

Глава 3 Точность измерений и калибровка приборов Следите за дальнешими публикацими глав из книги «Основы векторного анализа цепей» на сайте компании " Rohde & Schwarz" и портала "КИПиАюИнфо".


Титульный лист






Количество показов: 1747
Предоставлено:  ROHDE & SCHWARZ

Возврат к списку

ON-LINE версия