АКТАКОМ АММ-6001 переносной 4½ разрядный цифровой измеритель сопротивления постоянному току предназначен для измерений малых значений сопротивления электрических цепей и их элементов.
Переносной омметр АКТАКОМ АММ-6001 может быть полезен при проведении тестирования обмоток электрических машин и различных компонентов для выявления межвитковых коротких замыканий, измерения сопротивления контактов, проводов и кабелей, поиска ошибок в соединении обмоток и снижения сопротивления изоляции между обмотками, а также для анализа заземления.
Краткие характеристики х цифрового омметра АКТАКОМ АММ-6001
4-х проводная схема измерения;
Встроенная память на 500 измеренных значений;
Коротокозамкнутая калибровка;
Функция удержания показаний;
Время измерения 2 изм/сек;
Максимальная измеряемая мощность ≤ 8 Вт
ЖКИ дисплей (72 х 55 мм) с подсветкой;
Разъем для зарядки microUSB ;
Питание от встроенной Li-ion аккуммуляторной батареи 3.7 В 2000 мА·ч;
Индикатор разряда батареи;
Индикатор выхода за пределы диапазона измерений;
Автоматическое автоотключение через 15 мин после остановки измерений;
Относительная влажность не более 80% при температуре 0…40 °С.
Атмосферное давление от 630 до 795 мм рт. ст.
В помещениях хранения и эксплуатации не должно быть пыли, паров кислот, щелочей, а также газов, вызывающих коррозию.
Эксплуатация прибора допускается только в зонах, защищённых от статического электричества и электромагнитного излучения.
После пребывания в предельных условиях (хранения, транспортировки) время выдержки прибора в нормальных (эксплуатационных) условиях не менее 2 часов.
Зарялка от сети переменного тока напряжением (220 ± 20) В, (50 ± 2) Гц.
Не допускается закрывать вентиляционные отверстия. Минимальное расстояние 25 мм по сторонам.
Для чистки прибора снаружи используйте слегка смоченную тряпочку. Не пытайтесь чистить прибор внутри. Перед чисткой отключите прибор от сети и включайте только после полного высыхания.
При эксплуатации не допускаются следующие действия, приводящие к отказу от гарантийного обслуживания прибора:
Падение и воздействие вибрации на прибор
Измерение емкости и сопротивления, температуры, прозвонка диодов в цепях, находящихся под напряжением, или измерение ёмкости с остаточным напряжением. Для предотвращения повреждения прибора и причинения вреда здоровью перед проведением измерений необходимо отключить питание от тестируемой цепи и разрядить все высоковольтные конденсаторы. Остаточный заряд конденсаторов можно проверить прибором в режиме измерения постоянного напряжения.
Измерение напряжения, используя гнезда для измерения тока.
Измерение силы постоянного и переменного тока до 10 А не более 15 секунд.
Проведение измерений при напряжении питания ниже 80% от указанного номинала на используемых батареях.
Замена батареи питания до отключения прибора от сети или нарушение полярности при подключении / замене батареи.
Растягивать с усилием измерительные щупы прибора.
Это может привести к повреждению прибора и частичной или полной потере его работоспособности
Неисправность предохранителя означает нарушение условий эксплуатации прибора.