С появлением все большего и большего видов электроизмерительных приборов для контроля показателей работы электрических сетей, которые обладают характеристиками высокой точности, возрастает и необходимость в регулярной проверке их работоспособности, чтобы обеспечить достоверности и повторяемость результатов мониторинга и анализа текущего состояния различных электросетей.
Обычно при калибровке электроизмерительных приборов требуется несколько различных образцовых источников сигнала, таких как источник переменного тока, источник постоянного тока и т.д.
Таким образом на рабочем месте специалиста создается большое количество приборов и кабелей соединения, что не только мешает продуктивной работе в лаборатории, но и существенно затрудняет проведение оперативных испытаний в полевых условиях. А автоматизация процесса является просто невозможной.
Поэтому компания Теккноу предалагает своим заказчикам интеллектуальную систему электрических испытаний - .
Приказом Росстандарта № 1634 от 11.08.2025. калибратор многофункциональный трехфазный Теккноу ТК3100 внесен в Госреестр СИ РФ за № 96109-25. Срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 11.08.2030. Установленный межповерочный интервал - 1 год.
Данная измерительная система включает в себя функции:
генерации трехфазного напряжения АС/DC,
генерации трехфазного тока AC/DC,
генерации мощности AC/DC,
функцию гармоник,
функцию измерения вторичного сигнала с преобразователя,
функцию поверки счетчиков и т.д.
Данный прибор можно рассматривать как небольшую мобильную электронную лабораторию.
К заказу доступны две модификации прибора ТК3100 с классом точности 0,02 и 0,05.
Данная измерительная система может широко использоваться в различных центрах стандартизации и метрологии, лабораториях производственных предприятий, НИИ и университетах.
Применение
Калибровка различных трехфазных электроизмерительный приборов переменного тока
Калибровка различных трехфазных электроизмерительный приборов постоянного тока