Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

produktronica 2015, Мюнхен (Германия)

Выставки прошедшие
produktronica 2015, Мюнхен (Германия)

В период с 10 по 13 ноября 2015 года в Мюнхене (Германия), на территории выставочного комплекса "Messe Muenchen" (линия метро U2, остановка Messestadt West), состоится юбилейная ХХ-ая Международная выставка достижений в области производства электроники "produktronica 2015". 

 В 2015 году выставка "productronica" традиционно пройдет в столице Баварии - в Мюнхене, одном из крупнейших промышленных и культурных центров Германии и всей Западной Европы. 

 "produktronica" - это ведущая мировая выставка в области развития и производства электроники, устанавливающая новые стандарты благодаря множеству инноваций. Наряду с такими новинками в работе выставки "produktronica", как выделение новых кластеров выставки, премьера специальной премии за достижения и новая концепция форумов, одновременно с выставкой "produktronica 2015" впервые будут проводиться вставка и открытая конференция в области интеллектуальных цифровых сетей в производственной среде  - " IT2Industry 2015". 

 В центр внимания выставки "productronica 2015" помещены такие темы, как промышленная электроника, автомобильная электроника и PCB & EMS. В посвященные этим темам дни работы выставки состоятся многочисленные доклады и круглые столы с участием представителей экономики и промышленности.

 Основные разделы выставки "produсtronica 2015": 
  •  Производство полупроводников и дисплеев 
  • Обработка материалов
  •  Технологии монтажа компонентов 
  •  Органическая и печатная электроника 
  • Финишная обработка 
  •  Производство гибридных компонентов
  •  Технологии пайки и сборки 
  • Производство обмоточных материалов, светодиодов и дискретных устройств
  •  Производство печатных плат 
  •  Технологии производства кабелей и соединителей 
  •  Контрактное производство электроники 
  • Программное обеспечение для производственных процессов 
  • Производство фотовольтаики, технологии производства батарей и накопителей электроэнергии Производство микро-, нано-электроники 
  • Производственное оборудование, технологии защиты окружающей среды, чистые производственные помещения 
  •  Контрольно-измерительное оборудование
 Новая кластеризация

 На протяжении уже 40 лет, каждые два года в Мюнхене проходит выставка productronica. Многочисленные инновации в современном производстве начали свой путь именно на этой ведущей выставке и оказали значительное влияние на дальнейшее развитие электроники. 

 К своему юбилею ( 40 лет деятельности и 20-ая выставка) данное мероприятие было заново отструктурировано. Существовавшие до этого 19 сегментов экспозиции были разделены по новым кластерам и тематическим разделам: 
  •  PCB & EMS Cluster (Печатные платы и контрактное производство электроники) 
  • SMT Cluster (Технология поверхностного монтажа)
  •  Semiconductor Cluster (Полупроводники)
  •  Cables, Coils & Hybrids Cluster (Кабели, моточные изделия и гибридные материалы) 
  • Future Markets Cluster (Рынки будущего 
Также изменена и концепция форумов выставки: теперь у каждого кластера будет свой форум в павильонах A1, B2 и B3. "Рыночная площадь" в павильоне B1, как это уже было на предыдущих выставках, будет посвящена двум отраслям, PCB и EMS. 

 Премия productronica innovation award

 Впервые оргкомитет выставки будет вручать премию "productronica innovation award" во всех пяти кластерах: независимое жюри, состоящее из экспертов отрасли, отметит наиболее инновационные разработки  и новые технологии  для производства. 

 Эта первая независимая премия будет вручена победителям в первый день работы выставки - 10 ноября. Все участники выставки "productronica 2015" приглашаются к участию в конкурсе среди абсолютно новых разработок или продуктов, прошедших значительные технические доработки. 

 Специальный показ "Electronics.Production.Augmented." 

 Представить инновации всех пяти кластеров "вживую" - таков девиз особых показов на выставке "productronica 2015". 

Ведущая выставка производства электроники демонстрирует, таким образом, трендовую тему "Промышленность 4.0" в новом аспекте: посетители с помощью дополненной и виртуальной реальности получат возможность  непосредственно увидеть на пяти машинах по производству электроники скрытые до этой демонстрации  процессы.

 Также посетителям выставки "productronica 2015" будут предложены следующие специальные показы:
  •  соревнования по ручной пайке "IPC Handsoldering Competition", 
  • площадка "Чистая среда" 
  • специальный показ "Электромобильность". 
 CEO Roundtable 

 В первый день работы выставки в 11.00 запланировано проведение круглого стола на тему "Кибербезопасность – проблема компаний-производителей".  Выдающиеся личности отрасли, науки и политики обсудят вопросы: "Как получить представление об уровне безопасности?“, "Какое значение имеет кибербезопасность для предприятий, не предполагающих у себя наличия высоко конфиденциальных данных?“. 

 В центре внимания окажутся и вопросы безопасного офисного программного обеспечения (в плоскости отражения атаки вирусов и вредоносного ПО),   будут рассмотрены и аспекты кибербезопасности на производстве (Smart Factory).

 Международные участники и посетители 

 Согласно результатам опроса о состоянии делового климата, проведенного Союзом VDMA Fachverband Productronic, немецкие производители компонентов, машин и оборудования для производства электроники в текущем году ожидают увеличения оборота в отрасли на 2,8 процентов, а в 2016 году на 6,3 процента.

 Положительная тенденция роста объемов финансовых потоков отражается и на увеличении количества участников и гостей выставки "productronica 2015". 

В выставке участвуют национальные стенды из Болгарии, Китая, Эстонии, Франции, Великобритании, Марокко, Нидерландов, Австрии, Венгрии и США.

 IT2Industry 

 Впервые параллельно с выставкой "productronica 2015" будет развернута экспозиция "IT2Industry" - специализированной выставки и открытой конференции о возможностях применения интеллектуальных цифровых сетей передачи данных в производственной среде.

 Индустриальный Интернет вещей в корне меняет возможности современного производства. Продукты и услуги, которые будут представлены на выставке IT2Industry, создают связующее звено между классическим производством и современной концепцией развития "Промышленность 4.0"  (так называемая концепция 4-ой промышленной революции, связанной с бурным развитие интеллектуальных систем связи и управления на основе применения ЭВМ). 

 Подробную информацию о выставке "productronica 2015" можно найти на сайте www.productronica.de 

Фотографии можно скачать здесь http://productronica.com/messe/fuer-die-presse/newsroom/presseinformationen/productronica-2015-im-jubilaeumsjahr-mit-vielen-innovationen.html 

Для участия и посещения выставки "Productronica 2015" можно обратиться в компанию ООО “Мессе Мюнхен Консалтинг"


Возврат к списку