Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Должностная инструкция инженера АСУ ТП



Страницы: 1
Ответить
RSS
Должностная инструкция инженера АСУ ТП, Должностная инструкция инженера АСУ ТП
 
Где наможно найти "Должностную инструкция инженера АСУ ТП"?
 
Начальник отдела автоматизированной системы управления технологическими процессами

Должностные обязанности. Осуществляет руководство разработкой и внедрением проектов совершенствования управления производством на основе использования совокупности экономико-математических методов, современных средств вычислительной техники, коммуникаций и связи и элементов теории экономической кибернетики. Организует проведение исследований системы управления (АСУ), порядка и методов планирования и регулирования производства с целью определения возможности их формализации и целесообразности перевода соответствующих процессов на автоматизированный режим, а также изучение проблем обслуживания автоматизированных систем управления производственным процессом (АСУ ТП). Наччальник отдела АСУ ТП участвует в составлении технических заданий по созданию АСУТП и отдельных ее подсистем. Обеспечивает подготовку планов проектирования и внедрения АСУ ТП и контроль за их выполнением, постановку задач, их алгоритмизацию, увязку организационного и технического обеспечения всех подсистем АСУ ТП, создание и внедрение типовых блоков. Организует работу по совершенствованию документооборота на предприятии (определение входных и выходных документов, порядка их ввода и вывода, приема и переформирования, передачи по каналам связи, оптимизации документов, рационализации содержания и построения документов, удовлетворяющих требованиям АСУ ТП и удобствам для работы соответствующих исполнителей), проектированию технологических схем обработки информации по всем задачам АСУТП и технологических процессов обработки информации при помощи средств вычислительной техники. Осуществляет руководство разработкой инструкций, методических и нормативных материалов, связанных с информационным обеспечением АСУ ТП (кодирование сырья, материалов, готовых изделий, деталей, сборочных единиц, подготовка необходимых справочников, дешифраторов и т.п.), организацией подсистемы нормативно-справочной информации, обеспечением правильности переноса исходных данных на машинные носители. Проводит работу по установке, отладке, опытной проверке и вводу в эксплуатацию комплекса технических средств АСУ ТП. Обеспечивает бесперебойное функционирование системы и принимает оперативные меры по устранению возникающих в процессе работы нарушений. Организует контроль за своевременностью поступления первичных документов, предусмотренных системой, правильностью их оформления, передачей в соответствующие подразделения обработанной при помощи средств вычислительной техники информации. Анализирует случаи отказа системы, разрабатывает мероприятия по повышению качества и надежности АСУ ТП, расширению сферы ее применения, модернизации применяемых технических средств, а также по совершенствованию организации и методов подготовки задач по алгоритмизации с целью сокращения сроков и стоимости проектирования АСУП. Оказывает методическую помощь подразделениям предприятия в подготовке исходных данных для АСУП, по автоматизации и механизации процессов управления производством. Руководит работниками отдела.

Начальник отдела АСУ ТП должен знать: нормативные и методические материалы по организации автоматизированных систем управления производством; перспективы развития предприятия; технологию производства продукции предприятия; организацию планирования и оперативного управления производством; структуру предприятия, производственные и функциональные связи между его подразделениями; задачи и содержание АСУ ТП; порядок разработки проектов АСУ ТП и ее подсистем; технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и правила эксплуатации средств вычислительной техники, коммуникаций и связи; порядок постановки задач, их алгоритмизации; основы проектирования автоматизированной обработки информации и программирования; формализованные языки программирования; действующие системы счислений, шифров и кодов; стандарты унифицированной системы организационно-распорядительной документации; порядок разработки и оформления технической документации; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (инженерно-экономическое или техническое) образование и стаж работы в области автоматизации и механизации обработки информации не менее 5 лет.
 
Гостиница «Эрмитаж»
г.Москва, м.Курская, Чкаловская
Дурасовский переулок, дом 7

18 ноября 2011 г.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ:

«ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ СБОРНИКА БАЗОВЫХ ЦЕН НА  РАЗРАБОТКУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ
(АСУ ТП)»

Ведущий семинара: Фидель Эмиль Леонидович
Заместитель генерального директора ЗАО НПЦ «ВНИПИ САУ–40» (г.Москва)

Программа семинара:
-Основные положения расчета стоимости проектирования АСУ ТП
-Порядок определения базовой цены
-Определение факторов трудоемкости
-Определение поправочных коэффициентов
-Порядок определения текущей цены
-Ответы на вопросы

Продолжительность программы: с 10.00 до 16.00 (c перерывом на обед)

Участникам семинара выдается Сертификат
Стоимость участия 6 000 руб., НДС не облагается
Стоимость для второго участника 4 500 руб.
(в стоимость семинара входит обед)

Организатор семинара ООО «Партнер»
Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться,
отправив заявку в свободной форме по факсу (495) 956-82-62 доб. 235944
или на e-mail: partnermm@gmail.com
или позвонив по телефонам: (495) 956-88-50 доб. 235944
и  (960) 170-53-89
 
Подскажите пожалуйста, кем (должность) и на основе каких документов составлена данная должностная инструкция?
 
Образец инструкции Инженера КИПиА взят из открытых источников (Интернет).
При необходимости работодатель может вносить изменения в инструкцию исходя из своих требований.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
ON-LINE версия