Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

«РАСКО Газэлектроника»: ПО «СОДЭК» внесено в российский реестр программного обеспечения

Новости

«РАСКО Газэлектроника»: ПО «СОДЭК» внесено в российский реестр программного обеспечения 28.03.2025
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

12 февраля 2025 года специальное программное обеспечение «СОДЭК»: версии исполнения «СОДЭК Стандарт» и «СОДЭК ТС» (изготовитель — ООО «РАСКО Газэлектроника»), было внесено в Единый реестр российских программ (ЕРРП) для электронных вычислительных машин и баз данных, номер записи в реестре - 26587.

Обращаем внимание Заказчиков, что с 12.02.2025 реализация ПО «СОДЭК», а именно верися ПО «СОДЭК Стандрат» (с дистрибутивом и без него) и версия ПО «СОДЭК ТС» (с дистрибутивом) не облагается НДС, в соответствии с пп. 26 ст. 149 НК РФ.

В соответствии с пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ с 01.01.2021 г. не подлежит обложению НДС реализация на территории РФ исключительных прав только на программы для ЭВМ и базы данных, включенные в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

Также освобождаются от НДС права на использование таких программ и баз данных, включая обновления к ним и дополнительные функциональные возможности, в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним через сеть «Интернет».

Просим обратить Вас внимание на данные изменения и учитывать это в случае дальнейшей реализации ПО «СОДЭК».

По вопросам заказа Вы можете обращаться в отдел «Измерительной техники» нашей компании по тел:
+7 (495) 970-16-83; +7 (499) 959-16-83 (многоканальные), доб. 122, 123, 117.

Справка.

Специальное программное обеспечение (ПО) «СОДЭК» (Система Обработки Данных Электронных Корректоров) предназначено для сбора, хранения и использования в прочих информационных системах данных электронных корректоров объема газа, производства ООО «РАСКО Газэлектроника»

Количество показов: 155
Предоставлено:  НПФ Раско, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия