Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Модернизированные преобразователи давления АИР-10LH с HART-протоколом доступны к заказу

Новости

Модернизированные преобразователи давления АИР-10LH с HART-протоколом доступны к заказу 27.06.2024
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Вниманию Заказчиков!

Компания  объявляет о начале с 1 июля 2024 года приема заказовна модернизированные малогабаритные преобразователи давления АИР-10LH c HART-протоколом. Предсерийные образцы новых изделий  успешно прошли опытно-промышленную эксплуатацию на ряде объектов и получили одобрение и положительные отзывы специалистов.

В модернизированных преобразователях АИР-10LH c HART-протоколом успешно реализованы замечания и пожелания основных заказчиков по совершенствованию технических свойств и измерительного функционала:
  1. приборы оснастили  особым HART-протоколом, необходимым  для локальной или удаленной конфигурации, подстройки основных параметров и своевременного получения актуальной диагностической информации в цифровой форме;
  2. был расширен динамический диапазон до глубины перенастройки 1:4 (соотношение между максимальным и минимальным диапазонами преобразования), улучшены метрологические характеристики, в том числе снижено влияние дополнительной температурной погрешности.
Основные технические характеристики новых модификаций преобразователей давления АИР-10LH
  • Верхние пределы для различных типов исполнения датчиков по виду измерений:
       абсолютное давление (ДА:  40 кПа…16 МПа;
       избыточное давление (ДИ): 40 кПа…60 МПа;
       избыточное давление-разрежение (ДИВ):  ±30 кПа…(–0,1…+2,4) МПа;
  • Глубина перенастройки диапазонов:  1:4;
  • Количество перенастраиваемых поддиапазонов:  4;
  • Выходные сигналы: унифицированный токовый 4…20 мА и цифровой по HART-протоколу;
  • Функция удаленного конфигурирования по HART-протоколу;
  • Корпус НГ-06 с пластиковым разъемом GSP с винтовой клеммной колодкой (исполнения ОП, Ех);
  • Корпус ударопрочный из алюминиевого сплава АГ-14 (исполнения ОП, Ех, Ехd);
  • Основная приведенная погрешность: от ± 0,25%;
  • Климатические исполнения: В4 (+5…+50 °С), С3 (–10…+70 °С), С2 (–40…+70 °С); УХЛ1 (–40…+70 °С); УХЛ1 (–55…+70 °С);
  • Пылевлагозащита корпуса: по классу IP65;
  • Варианты исполнения: «ОП», «Ех» (0Ex ia IIС T6 Ga X); «Exd» (1Еx db IIС Т6 Gb Х);
  • Модули индикации: ИТЦ 420(Ex)/М4-1; ИТЦ 420(Ex)/М4-2 (с дискретным выходом) — только для разъема GSP;
  • Электромагнитная совместимость (ЭМС): II-A, IV-B;
  • Сертификаты: ТР ТС 012 (взрывозащищенное исполнение), ТР ТС 020 (ЭМС), ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ;
  • Гарантийный срок: 24 месяца с момента ввода в эксплуатацию или 36 месяцев с момента отгрузки,(опционально: расширенный гарантийный срок - по согласованию с Заказчиком. .
Приказом Росстандарта № 792 от 22.03.24. "О внесении изменений в сведения об утвержденных типах СИ" новые модификации преобразователей давления АИР-10LH добавлены к списку аппаратных исполнений, внесенных в ГРСИ РФ за № 31654-19.


  С подробной документацией и техническими характеристиками модернизированных датчиков давления в модификации     АИР-10LH вы можете ознакомиться на информационной странице прибора на сайте  НПП "ЭЛЕМЕР".

Количество показов: 192
Предоставлено:  НПП ЭЛЕМЕР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия