Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

АСУ измерения твердости на базе приборов ОВЕН

Новости

АСУ измерения твердости на базе приборов ОВЕН 14.08.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100, панель оператора ОВЕН ИП320, модуль ввода-вывода ОВЕН МДВВ и преобразователь интерфейсов ОВЕН АС3-М положены в основу системы измерения твердости.
Автоматизированная система измерения твердости, разработкой которой занималась компания «Энерготехсервис» (г. Набережные Челны), предназначена для измерения твердости по Бринеллю НВ 10/3000 поковок коленчатого вала с предварительной подготовкой площадки для измерения и последующей маркировкой в автоматическом режиме. Система установлена на ОАО «КамАЗ – Металлургия».
Автоматизированная система измерения твердости обеспечивает автоматический и ручной режимы работы, остановку поковок на фрезерной и измерительной позициях, предварительную подготовку поверхности для измерения, позиционирование поковки вдоль оси с целью получения нормальной поверхности фрезерования, зажим заготовки при фрезеровании и при измерении, неизменное положении поковки при зажиме, измерение твердости по методу Бринелля. А также – выдачу результатов измерения на терминал и в электронную сеть, маркировку поковок в зависимости от значения твердости и переналадку фрезерного и измерительного устройств в ручном режиме при изменении размеров поковки коленвала.

Количество показов: 461
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия