Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Автоматическое управление насосами и системой подпитки котельной

Новости

Автоматическое управление насосами и системой подпитки котельной 19.08.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Щитовой комплекс оборудования для автоматического управления насосами и системой подпитки котельной разработан и внедрен компанией «Монтаж автоматики» (г. Чита) на базе приборов ОВЕН. 

Для заказчика были разработаны и укомплектованы два щита управления:

 • щит управления работой насосов;
 • щит управления подпиткой.

 Щит управления насосами осуществляет автоматическое управление работой трех сетевых насосов с функциями контроля и поддержания давления в сети. Основу  комплекта оборудования для этого щита управления  составляют программируемое реле ОВЕН ПР114 с интерфейсным модулем ОВЕН ПР-МИ485, преобразователь частоты ОВЕН ПЧВ, блок питания ОВЕН БП30Б-Д3 и другое оборудование. 

Предусмотрены ручной и автоматический режимы работы щита. В автоматическом режиме ЩУ автоматически запускает и останавливает насосы в зависимости от выбранного режима работы, давления в сети, состояния насосов и т.п. 

Второй агрегат- щит управления подпиткой осуществляет автоматическое управление электроприводом КЗР подпитки и работой резервного насоса с функциями контроля и поддержания уровня заполнения в расширительном баке. Его основу составляет также программируемое реле ОВЕН ПР114 с модулем интерфейсным ОВЕН ПР-МИ485, блок контроля кондуктометрических датчиков ОВЕН БКК1, блок питания ОВЕН БП30Б-Д3.

 Кроме того, в состав комплекса входят кондуктометрические трех-, четырех- и пятиэлектродные датчики уровня ОВЕН, датчики давления ОВЕН ПД100, модуль сбора данных ОВЕН МСД-200, измеритель технологических параметров ОВЕН ИТП-11. Для сигнализации и управления на щитах используется светосигнальная арматура пластиковой серии MTB2-E и металлической серии MTB2-B.


Количество показов: 693
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия