Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Автоматизация производства полимерного профиля на базе оборудования ОВЕН

Новости

Автоматизация производства полимерного профиля на базе оборудования ОВЕН 07.09.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Разработку и внедрение  новой системы автоматизации производства полимерного профиля на базе обновленного программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК110 осуществили специалисты  Группы компаний «Силур»  (г. Арамиль, Свердловская область). 

Полимерный профиль широко применяется в качестве строительных материалов, являясь альтернативой древесине. На стадии производства полимерному профилю несложно придать нужную форму и цвет, обеспечивая при этом высокие прочностные характеристики изделий. 

Объектом для выполнения проекта автоматизации стал станок производства полимерного профиля револьверного типа методом горячей экструзии. Было произведено условное разделение объекта на две функционирующие составляющие, экструдер и барабаны с формами, с применением системы сбора и передачи в систему управления информации по каналам обратной связи,  связанным   с  процессом по заполнению объемов для форм и с  величиной давления  полимерного сырья в системе поступления .формовочной массы.

Управление нагревательными элементами экструдера осуществляется при помощи измерителя-регулятора ОВЕН ТРМ138. Управление механикой форм производиться при помощи логического контроллера ОВЕН ПЛК110-60

Система автоматизации формовочного станка обеспечивает автоматическое и ручное управление механизмом подачи форм по следующему циклу: подвод пустой формы к подающему фланцу, заполнение формы, смена заполненной формы на пустую, после охлаждения формы производиться выстрел готового полимерного профиля. 

Для удобства обеспечения управления технологическим процессом был создан верхний уровень системы, состоящий из АРМ с CODSYS HMI, с минимально необходимыми функциями слежения и задания технологических параметров.

Количество показов: 564
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия