Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Датчики давления серии АИР-10SН сертифицированы для применения на объектах газодобычи

Новости

Датчики давления серии АИР-10SН сертифицированы для применения на объектах газодобычи 21.10.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Микропроцессорные датчики давления серии АИР-10SН c поддержкой протокола связи  HART  успешно прошли сертификацию в Центре метрологического обеспечения ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

 Датчики давления серии АИР-10SН  в корпусе усиленной защиты по классу IP67  были  специально созданы для эксплуатации в жестких условиях на предприятиях добычи, транспортировки и хранения энергоносителей, в том числе на плавучих буровых установках и морских стационарных платформах, в химической и нефтехимической отраслях при температуре окружающего воздуха от минус 60 °С. 

Целью ведомственных испытаний датчиков серии  АИР-10SН было определение пригодности данных изделий, серийно выпускаемых российским приборостроительным заводом «ЭЛЕМЕР» для использования в составе систем автоматизации при проектировании, строительстве и реконструкции объектов ОАО «Газпром». 

В ходе испытаний преобразователи давления серии АИР-10SH подтвердили заявленные метрологические характеристики на соответствие всем требованиям нормативных и эксплуатационных документов. В ближайшее время преобразователи будут включены в перечень средств измерений, рекомендованных для применения в ОАО «Газпром». 

Детальная информация о свойствах и функциональных возможностях микропроцессорных датчиков давления серии АИР-10SH размещена на нашем сайте. 

В настоящее время приборы с успехом применяются в системах автоматизации технологических процессов на объектах ОАО «Татнефть» (г. Уфа), ОАО «Славнефть-Мегионенефтегаз», (ХМАО-Югра), ОАО «Лукойл» (г. Пермь). Приглашаем заказчиков проверить заявленные параметры датчиков давления серии АИР-10SH в ходе опытно-промышленной эксплуатации.

 Приборы для опытной эксплуатации предоставляются НПП «ЭЛЕМЕР» бесплатно. Надеемся, что датчики серии   АИР-10SH  будут широко  востребованы и в других отраслях промышленности,  где необходимы надежные приборы, способные безотказно работать в жестких условиях эксплуатации.

Количество показов: 770
Предоставлено:  НПП ЭЛЕМЕР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия