Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Для управления насосом используйте готовое решение ОВЕН – шкаф ШУН1

Новости

Для управления насосом используйте готовое решение ОВЕН – шкаф ШУН1 22.06.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Специалисты компании ОВЕН разработали конструкцию и наладили выпуск нового готового  решения  для управления электрическими насосами  – шкаф управления ОВЕН ШУН1,  выполненный на основе частотного преобразователя серии ОВЕН ПЧВ.

Шкаф управления насосом  ОВЕН ШУН1  обеспечивает управление работой насоса (с функцией специализированного «спящего» режима),  защиту насоса от перегрузок,  коротких замыканий и  режима «сухого хода», а также поддержание заданного давления в трубопроводе. 

Шкаф управления ОВЕН  ШУН1 предназначен для управления различными электродвигателями насосного оборудованяия, однако больше всего его функционал адаптирован к управлению скважинными насосами, которые являются ключевыми в системах водоснабжения. 

Шкаф управления ОВЕН ШУН1 обеспечивает плавную регулировку режимов работы насоса с прямоточным принципом подачи воды без промежуточных емкостей,  когда вода из скважины сразу подается по трубопроводу в водопроводный кран. Благодаря использованию преобразователя частоты со «спящим» режимом в алгоритме управления обеспечивается постоянство необходимого напора при любом расходе, в любое время, даже ночью при отсутствии расхода. 

За счет использования такого алгоритма напор в трубопроводе системы водотранспортировки сохраняется даже при нулевом расходе и не снижается при его увеличении. Частотный привод обеспечивает не только регулирование объемов расхода и стабилизацию напора водной среды, но и качественную и эффективную защиту самого насоса, основанную на интеллектуальном принципе контроля и реагировании на аварийные ситуации. 

В чем же преимущества использования использования шкафа управления ОВЕН ШУН1?

  •  Во-первых, частотный преобразователь серии ОВЕН ПЧВ, входящий в состав оборудования  шкафа ОВЕН ШУН1,  позволяет экономить ресурсы на эксплуатацию всей системы водоснабжения за счет снижения энергопотребления, уменьшения нагрузки на сеть и защиты электродвигателя насоса. Использование частотных преобразователей дает реальную экономию энергопотребления и может достигать 35 %. 
  • Во-вторых, применение готового решения в виде шкафа управления  ОВЕН ШУН1 существенно экономит время на разработку и изготовление аналогичных систем  и снижает трудозатраты предприятия. Подключение шкафа не требует высокой квалификации персонала – монтаж и настройка могут проводиться штатным электриком, что вдвойне экономит ресурс предприятия. 
  • В-третьих, функция «спящий» режим оптимизирует работу системы. Если давление достигло установленного значения и не меняется в течение определенного времени (нет расхода), то преобразователь частоты останавливает насос и переводит его в «спящий» режим, что существенно сокращает потребление электроэнергии и уменьшает износ оборудования. Как только давление становится меньше заданного значения, ПЧВ запускает основной режим работы. Функция автоматической оптимизации энергопотребления точно адаптирует напряжение к изменяющейся токовой нагрузке, уменьшая тем самым расход электроэнергии и акустический шум двигателя.

Количество показов: 603
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия