Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

НПП «ЭЛЕМЕР» начинает продажи водородостойких датчиков давления серии АИР

Новости

НПП «ЭЛЕМЕР» начинает продажи водородостойких датчиков давления серии АИР 27.09.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
 Вниманию Заказчиков продукции и деловых партнеров!

С первого рабочего дня IV-го квартала 2022 года (с 03.10.22.) НПП ЭЛЕМЕР открывает прием заявок на преобразователи давления АИР-20/М2-Н и АИР-30М с золочеными мембранами повышенной надежности для стабильной и долговременной работы в водородосодержащих рабочих средах.

В наши дни высокие темпы набирает промышленное производство водорода, это неотъемлемая часть водородной энергетики, первое звено в жизненном цикле употребления этого газа.

Водородное топливо - очень перспективный, экономичный и экологичный энергоноситель. Но эти благоприятные перспективы имеют и свои сложности. Задействованное в процессе получения водорода технологическое и измерительное оборудование может быстрее выходить из строя в результате прямого контакта с водородом: проникая через кристаллическую решетку металлов этот элемент делает сталь хрупкой и вызывает водородную коррозию.

Поэтому, для работы в установках по производству водорода специалисты НПП «ЭЛЕМЕР» предлагают использовать датчики/преобразователи давления с золотым покрытием мембраны чувствительного элемента. Проницаемость атомов водорода в золоте на четыре порядка (в 10 000 раз!) меньше по сравнению с нержавеющей сталью. Покрытие основной части чувствительной мембраны из нержавеющей стали даже малым по толщине (всего 3–5 мкм) слоем золота увеличивает время накопления атомов водорода внутри датчика до критического объема от 30 - до 100 раз!

Предприятие НПП «ЭЛЕМЕР» предлагает специальное исполнение «Золоченая мембрана» для всех видов давления: абсолютное (ДА), избыточное (ДИ), давление-разрежение (ДИВ), дифференциальное давление (ДД),  от низких пределов измерения 25 кПа до максимально высоких пределов измерения давления до 60 МПа.

Для подключения к различным технологическим процессам к заказу  доступны варианты исполнения этих приборов в штуцерном или фланцевом конструктивном исполнении.

Датчики/преобразователи давления ЭЛЕМЕР АИР-20/М2-Н и ЭЛЕМЕР-АИР-30М с золочеными мембранами можно применять в качестве альтернативы для замещения зарубежных изделий  производства «Emerson» (США), «Yokogawa Electric Corporation» (Япония), «Endress+Hauser» (Швецария) и т.д.

На сегодняшний день использование измерителей-преобразователей давления со специальным  исполнением чувствительных сенсоров (с золоченым покрытием мембраны) стало весьма актуальным для многих российских предприятий химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, металлургической отраслей промышленности, например, таких как: ООО «Щекино Азот», ПАО «Газпром нефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ООО «ЭР ЛИКИД», АО «ОХК» УРАЛХИМ», ООО «РН-Туапсинский НПЗ» и т.д.

Со документацией и техническими характеристиками новых специальных вариантов исполнения датчиков/преобразователей давления ЭЛЕМЕР АИР-20/М2-Н и ЭЛЕМЕР-АИР-30М (с золочеными мембранами) для с золочеными мембранами мож но ознакомиться на сайте.редприятия-изготовителя -  НПП «ЭЛЕМЕР».

Следите за новостями российского приборостроительного завода «ЭЛЕМЕР» и будьте в курсе реальных возможностей по импортозамещению!

Количество показов: 208
Предоставлено:  НПП ЭЛЕМЕР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия