Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

ЭЛЕМЕР-РЭМ ППД представляем защищенную модификацию расходомера для нефтяной отрасли

Новости

ЭЛЕМЕР-РЭМ ППД представляем защищенную модификацию расходомера для нефтяной отрасли 06.04.2020
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

В компании приборостроительный завод НПП «ЭЛЕМЕР» успешно завершена работа по рззработке и испытаниям нового продукта - электромагнитного расходомера-счетчика "ЭЛЕМЕР-РЭМ ППД" во взрывобезопасном исполнении, который
специально предназначен  для измерения расхода жидкости в системах поддержания пластового давления (ППД), эксплуатируемых на месторождениях нефтедобычи.
Взрывозащищенный электромагнитный расходомер-счетчик "ЭЛЕМЕР-РЭМ ППД" ориентирован на сегмент нефтяной индустрии Upstream.

Прибор "ЭЛЕМЕР-РЭМ ППД"  имеет специализированное исполнение первичного преобразователя, главная особенность которого — жесткая конструкция из нержавеющей стали, обеспечивающая работу под избыточным давлением жидкости до 25 МПа. Надежное и длительное функционирование расходомера при этом возможно благодаря уникальной конструкции электродного узла, герметизация которого происходит на этапе заполнения литьевым полиуретаном высокой плотности, используемым при формировании прочной футеровки проточной части.
Превосходную устойчивость к износу в условиях тяжелой эксплуатации обеспечивает этому устройству  полимеризованный полиуретан, образующий монолитную гидроизоляцию и высокую адгезию к специально подготовленным поверхностям прибора в сочетании с электродным узлом, изготовленным из полноценного титана высокой чистоты. Кроме того, с целью исключения локальных турбулентностей потока в зоне расположения прибора, конструкцией предусмотрено применение специальных вкладышей, предназначенных для бесступенчатого монтажа.

расходомер-счетчик взрывозащищенный "ЭЛЕМЕР-РЭМ ППД" имеет «сэндвич» конструктив для присоединения к процессу с помощью ответных фланцев воротникового типа по ГОСТ 33259-2015 с доработанным линзовым типом поверхности. Доступен для заказа комплект монтажных частей, включающий ответные фланцы, шпильки, гайки, а также переходные участки и монтажные вставки.

Типоразмерный ряд расходомеров "ЭЛЕМЕР-РЭМ ППД" включает 4 модели: Ду 50, Ду 80, Ду 100, Ду 150. Это позволяет измерять расход жидкости в пределах от 0,36 м3/ч до 650 м3/ч при климатических условиях от –60 до +70 °С. Расходомеры могут изготавливаются в компактном и раздельном исполнении с максимальным уровнем пылевлагозащиты первичного преобразователя IP68.

Применение расходомера на основе электромагнитного принципа измерений для системах  ППД имеет преимущество по сравнению с другими видами измерений.
Главным отличием является широкий динамический диапазон до 1:200, высокая точность измерений — относительная погрешность до 0,5%. Полнопроходной канал без элементов гидравлического сопротивления на пути движения потока и магнитопровод с функцией смены полярности обеспечивают стабильность измерений на протяжении всего срока службы в пределах пятилетнего межповерочного интервала. Благодаря этому прибор длительно может эксплуатироваться в условиях наличия абразива или более крупных твердых фрагментов в измеряемой среде. В случае необходимости становится доступным проведение сервисного обслуживания гидравлического тракта без демонтажа прибора.

Расходомеры серии  "ЭЛЕМЕР-РЭМ"  сертифицированы и включены в Госреестр СИ РФ за № 73879-19. Срок действия Официального Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 30.01.2024. Межповерочный интервал - 5 лет.

Приборы вл взрывозащищенном исполнении "ЭЛЕМЕР-РЭМ ППД" готовы к серийному выпуску и доступны для коммерческого заказа или бесплатной опытно-промышленной эксплуатации на срок от 6 до 12 месяцев.


Количество показов: 297
Предоставлено:  НПП ЭЛЕМЕР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия