Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые счетчики параметров расхода ЭЛЕМЕР-СТ-365 на пороге серийного выпуска

Новости

Новые счетчики параметров расхода ЭЛЕМЕР-СТ-365 на пороге серийного выпуска 05.03.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте


  На приборостроительном заводе НПП «ЭЛЕМЕР» подходит к своему завершению целый этап работ по сертификации и подготовке к серийному выпуску счетчиков ЭЛЕМЕР-СТ-365.

Новый измерительный прибор ЭЛЕМЕР-СТ-365 является комплексной системой, предназначенной для измерения количества тепловой энергии, параметров расхода, объема, массы, давления и температуры теплоносителя в открытых и закрытых системах теплоснабжения, системах охлаждения и в отдельных трубопроводах.

Новый счетчик ЭЛЕМЕР-СТ-365 сможет успешно функционировать с веществом в жидкой и газообразной технологической среде, например, в воде и водных растворах, в среде водяного пара, различных газов и газовых смесей.

Принцип работы счетчика ЭЛЕМЕР-СТ-365 состоит в получении и обработке информации
и измерительных сигналов, поступающих от первичных преобразователей физических величин: датчиков расхода, разности давлений, температуры, давления.

Полученная информация будет преобразована вычислительным блоком счетчика ЭЛЕМЕР-СТ-365 в значения физических величин и в значения вычисляемых параметров количественного расхода, вещества измеряемой среды и/или в количественные показатели расхода или получения тепловой энергии.

В аппаратный состав нового счетчика счетчика входят ЭЛЕМЕР-СТ-365 средства измерения параметров расхода на основе электромагнитного (ЭЛЕМЕР-РЭМ) и вихревого (ЭЛЕМЕР-РВ) принципов измерений, полная линейка датчиков измерения избыточного, абсолютного и перепада давления (АИР-10, АИР-20/M2-Н, ЭЛЕМЕР-АИР-30М), а также средства измерения температуры (ТС, КТСП, ТПУ 0304), барьеры искрозащиты (ЭЛЕМЕР-БРИЗ) и универсальный вычислитель расхода (ЭЛЕМЕР-ВКМ-360).

В настоящий момент успешно завершены предварительные испытания ряда вариантов исполнения нового счетчика ЭЛЕМЕР-СТ-365 в целях утверждения типа СИ, проведенные в лабораториях ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы».

Получение Свидетельства об утверждении типа СИ на счетчики ЭЛЕМЕР-СТ-365 ожидается до конца 1-го квартале 2021 года.

Информация о завершении сертификационных процедур и о начале серийного выпуска приборов будет анонсирована дополнительно.

Количество показов: 322
Предоставлено:  НПП ЭЛЕМЕР, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия