Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Каменский химико-механический техникум разработал стенды на базе ОВЕН ПЛК150 и ИП320

Новости

Каменский химико-механический техникум разработал стенды на базе ОВЕН ПЛК150 и ИП320 11.12.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
В Каменском химико-механическом техникуме при подготовке нового поколения  техников-электромехаников для различных отраслей промышленности по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств»,  разработан  и активно используется  лабораторный стенд  на базе приборов - контроллера ОВЕН ПЛК150 и панели оператора  ОВЕН ИП320.

 Каменский химико-механический техникум более 50 лет осуществляет подготовку молодых специалистов  для различных отраслей промышленности по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». 

В процессе подготовки студенты изучают такие дисциплины как «Автоматическое управление», «Автоматизация технологических процессов» и «Технические средства автоматизации». Подготовка полноценного специалиста по эксплуатации средств автоматизации невозможна без достаточной практики по работе с современными средствами автоматизации. 

В настоящее время на производствах широко внедряются программируемые логические контроллеры. Для их изучения и оснащения учебного процесса,  благодаря специальной коммерческой  программе поддержки высшего и среднего специального образования компании ОВЕН,  техникум получил контроллеры ОВЕН ПЛК150 и панель оператора ОВЕН ИП320

Для применения в учебном процессе преподавательским коллективом техникума был создан специальный стенд, разработаны и отлажены следующие лабораторные работы: 
  1. Конфигурирование аналоговых входов контроллера ОВЕН ПЛК150. 
  2. Изучение системы управления тепловым объектом с помощью комплекта приборов «ОВЕН ПЛК150 – ОВЕН ИП320».
  3. Изучение системы управления тепловым объектом контроллером ОВЕН ПЛК150 с использованием визуализации в среде CODESYS. 
  4. Определение смещения контрольной точки аналогового канала регулирования контроллера ОВЕН ПЛК150.
  5. Программирование в среде CODESYS с использованием библиотек алгоритмов фирмы ОВЕН и CODESYS с последующей отладкой программ на стенде «ОВЕН ПЛК150 – ОВЕН ИП320».

Количество показов: 776
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия