Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Первое в отрасли комплексное измерительное решение для проверки элементов памяти типа DDR5

Новости

Первое в отрасли комплексное измерительное решение для проверки элементов памяти типа DDR5 14.02.2019
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте


Компания Keysight Technologies , признанный мировой лидер отрасли электронных измерительных приборов, представила на рынок первое в отрасли программно-аппаратное решение по всеобъемлющему тестированию элементов оперативной памяти для компьютерных систем типа DDR5, которое основано на использовании новых методик тестирования передатчиков и приёмников на соответствие требований, указанным в спецификации стандарта DDR5.

Синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных (DDR SDRAM) каждого нового поколения обеспечивает повышение скорости передачи данных, увеличение энергоэффективности и меньшую площадь кристалла. По мере развития технологии DDR инженеры сталкиваются с новыми проблемами в области проектирования и тестирования  элементов такой памяти - пределы погрешности проектирования уменьшаются, а целостность сигнала поддерживать всё труднее.

Новое программно-аппаратное решение от компании Keysight Technologies, предназначенное для тестирования приёмника и передатчика цифровых сигналов, реализовано с помощью высокопроизводительного тестера коэффициента битовых ошибок Keysight M8040A, поддерживающего символьную скорость передачи данных до 64 Гбод, осциллографа реального времени Keysight Infiniium серии UXR, имеющего минимальные значения уровня собственных шумов и джиттера, что позволяет выполнять высокоточные измерения с минимальной погрешностью.

 Составной частью данного решения является специальное ПО для испытаний передатчика (Tx) и приёмника (Rx) и тестовые оснастки, объединённые в комплект для полного параметрического тестирования и определения характеристик элементов памяти типа DDR5.


"Работая с системами интернета вещей (IoT), в которой миллиарды устройств подключены к сети передачи данных Интернет, операторы центров обработки данных должны учитывать постоянное увеличение объёмов передаваемой информации и расширяющиеся возможности по её хранению. Это позволяет поддерживать надлежащее качество обслуживания и минимизировать финансовые расходы". – сказал д-р Иоахим Пирлингс (Joachim Peerlings), вице-президент и генеральный менеджер отдела сетей и информационных центров компании Keysight Technologies.

" Решение компании Keysight Technologies для тестирования элементов компьютерной памяти типа DDR5 позволяет разработчикам оптимизировать конструкции передатчиков, приемников информации и характеристики каналов связи для обеспечения максимальной производительности и надёжности обработки сигналов при увеличенной скорости передачи данных."<



Количество показов: 309
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия