Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Keysight N5194A UXG X-Series векторный адаптер для моделирования реалистичных сценариев РЭБ

Новости

Keysight N5194A UXG X-Series векторный адаптер для моделирования реалистичных сценариев РЭБ 21.11.2017
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

 Компания "Keysight Technologies" представила на рынок новое аппаратное, серийно выпускаемое решение, предназначенное для моделирования реалистичных сценариев РЭБ - векторный адаптер Keysight N5194A UXG X-Series. Этот адаптер существенно расширяет возможности генераторов сигналов с быстрой перестройкой частоты из модельного ряда UXG серии X в области создания сложных импульсных сигналов и сигналов с комплексной I/Q-модуляцией.

Адаптер Keysight N5194A UXG X-Series обеспечивает самую высокую в отрасли точность параметров выходного сигнала от задающего генератора из линейки устройств UXG серии X, используемых при моделировании сигнальных сценариев РЭБ. С выходом нового устройства это моделирование может быть осуществлено с применением серийно выпускаемого решения ( адаптер + генератор сигналов из ряда UXG серии X с быстрой перестройкой частоты ) для тестирования вновь разрабатываемых систем в аэрокосмической и оборонной промышленности.

Ключевые нововведения, связанные с выпуском адаптера Keysight N5194A UXG X-Series:
  • Генерация импульсных сигналов со сложной квадратурной модуляцией
  • Время перестройки частоты, амплитуды и фазы не более 170 нс
  • Моделирование реалистичных углов прихода и перекрестного сканирования с быстрой перестройкой амплитуды в динамическом диапазоне 120 дБ.


Новый адаптер Keysight N5194A UXG X-Series работает в диапазоне частот от 50 МГц до 20 ГГц и обладает системой формирования выходного сигнала на ПЧ с частотой дискретизации 2 Гвыб./с, позволяющей генерировать широкополосные модулирующие сигналы с полосой до 1,6 ГГц.

Это свойство позволяет создавать сложные импульсные сигналы с регулируемыми временами нарастания и спада, импульсные сигналы с нелинейной частотной модуляцией, а также реализовывать сложные схемы модуляции и кодирования сигналов, обеспечивая при этом исключительную чистоту выходного пакета с типовым значением -70 дБн в X-диапазоне.

Для моделирования диаграмм направленности антенн и задания сценариев РЭБ с разными направлениями приема сигналов, адаптер Keysight N5194A UXG X-Series снабжен встроенным твердотельным аттенюатором с диапазоном перестройки 120 дБ. Для создания более реалистичных сценариев Keysight N5194A UXG X-Series инженеры могут добавлять сигналы, применяемые в стандартах гражданской связи.

Адаптер Keysight N5194A UXG X-Series задействует сигнал встроенного гетеродина, а также опорные сигналы от генератора сигналов линейки UXG серии X, напрмер от модели Keysight N5193A UXG Series X. Такая архитектура нового, серийно выпускаемого решения, имеет ряд важных преимуществ:
  • Быстрая перестройка параметров и когерентность с сохранением фазы сигнала
  • Скорость перестройки частоты, амплитуды и фазы 170 нс с учетом повторяемости фазы на всех частотах
  • Простые многоканальные и многопортовые конфигурации с возможностью точно регулировать амплитуду, фазу и время задержки на каждом выходе адаптера ускоряют проверку многопортовых пеленгационных приемников за счет повышенной точности моделирования направления приема сигналов нескольких источников радиоизлучения
  • Простое масштабирование систем моделирования путем добавления адаптеров к генераторам UXG при изменении требований к моделируемой среде РЭБ
  • Совместимость с архитектурой системы генерации сигналов среды РЭБ следующего поколения (NEWEG), разработанной при поддержке правительства США.

“В настоящее время "Keysight Technologies" выходит на первый план, как коммерческий партнер производственных и научных организаций, создавая и предоставляя своим Заказчикам быстро адаптируемые серийные решения по моделированию сценариев РЭБ, обеспечивая тем самым их успешную работу в будущем, – сказал Грег Питерс (Greg Peters), вице-президент и генеральный менеджер отдела решений для аэрокосмической и оборонной промышленности компании/.

– "Keysight Technologies" помогает специалистам в передовом оснащении свох лабораторий для успешной работы на более высоком технологическом уровне и, таким образом, гарантировать реалистичность и надежность сценариев моделирования сигналов при тестировании и оценке новых устройств и систем РЭБ”.

Инженеры могут использовать новый адаптер Keysight N5194A UXG X-Series вместо со специальным ПО "Signal Studio N7660C" от компании "Keysight Technologies" для создания реалистичных сценариев с сигналами от нескольких источников.

При помощи графического пользовательского интерфейса можно легко устанавливать параметры РЛС, моделировать и оптимизировать направления приема сигналов. Возможность загрузки сценариев с сигналами от нескольких источников, созданных в специальном ПО "Signal Studio N7660C , непосредственно в память адаптера Keysight N5194A UXG X-Series позволяет уменьшить время программирования условий моделируемых процессов..

Для тестирования работы новых и уже имеющихся систем РЭБ пользователи нового решения могут создавать и запоминать необходимые сигналы в памяти генератора модулирующих сигналов, с которым работает адаптер Keysight N5194A UXG X-Series, а затем воспроизводить их, передавая на адаптер N5194A дескрипторы импульсов (PDW).

Корпус адаптера Keysight N5194A UXG X-Series высотой всего 2U занимает минимальное пространство в стандартной 19" стойке, поэтому это устройство является идеальным компонентом для построения многоканальных и многопортовых систем моделирования сигнальных сценариев РЭБ с изменением направления приема.

Известно, что для изменения направления прихода сигналов необходимо с высокой точностью калибровать их амплитуду, длительность и фазу на нескольких РЧ портах. Компания "Keysight Technologies" предлагает системную многопортовую калибровку в плоскости тестируемой системы РЭБ.

Для приложений, которые требуют полностью калиброванных систем по моделированию сигналов вероятного противника, подразделение компании, занимающееся решениями для аэрокосмической и оборонной промышленности, может предложить специальную конфигурацию необходимого оборудования, согласно поставленной задаче.






На фотографии предстален примерный состав оборудования для серийно выпускаемого решения, предназначенного для моделирования реалистичных сценариев в новых и существующих системах РЭБ.


"N5194A UXG X-Series" -  векторный адаптер .

"N5193A UXG X-Series " - векторный генератор сигналов

"N7660C Signal Studio" - специальное ПО для генерации сигналов от нескольких источников.

Количество показов: 697
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия