Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Климат в овощехранилище контролируют приборы ОВЕН

Новости

Климат в овощехранилище контролируют приборы ОВЕН 12.09.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Графическая панель оператора ОВЕН СП270, модули ввода-вывода ОВЕН и ПИД-регуляторы управления задвижками ОВЕН ТРМ212 с интерфейсом RS-485 положены в основу системы управления микроклиматом овощехранилищ, разработанной компании «Агро-Инжиниринг» (при участии компании «Ebmpapst» и института ВНИИКХ им. Лорха).
Автоматизированная система управления, созданная на базе оборудования ОВЕН, обеспечивает:
  • контроль температуры и влажности наружного воздуха, температуры в воздушных распределительных каналах и воздуха внутри хранилища, температуры продукта, влажности в хранилище;
  • управление вентиляторами, приточными клапанами;
  • управление системой увлажнения и охлаждения воздуха;
  • сигнализация;
  • обогрев овощехранилища.

Система управляет оборудованием по выбранному алгоритму и обеспечивает непрерывный режим работы в течение длительного времени и выполняет основные операции для поддержания микроклимата.

Удобство управления системой обеспечивает панель оператора ОВЕН СП270 с сенсорным управлением. Панель отображает параметры режимов, показания датчиков, расчетные и реальные значения системы. Оператор при помощи панели СП270 имеет возможность устанавливать режимы работы исполнительных устройств, наблюдать изменения показаний датчиков, получать информацию о работе отдельных элементов и системы в целом.
Созданные системы управления внедрены на нескольких сельскохозяйственных предприятиях в Рязанской и Тверской областях, а также в Каширском районе Московской области.

Количество показов: 618
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия