Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Компания ОВЕН начала разработку нескольких линеек тормозных резисторов для ОВЕН ПЧВ

Новости

Компания ОВЕН начала разработку нескольких линеек тормозных резисторов для ОВЕН ПЧВ 31.10.2014
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Тормозные резисторы служат для рассеяния избыточной энергии, возникающей при динамическом торможении, и дополнительной защиты частоного преобразователя ОВЕН ПЧВ от перенапряжения в звене постоянного тока. 

Все преобразователи частоты серий ОВЕН ПЧВ1, ОВЕН ПЧВ2 мощностью 1,5 кВт и более имеют встроенные тормозные ключи для подключения тормозных резисторов. 

Тормозные резисторы являются необходимой опцией к преобразователям частоты серии ОВЕН ПЧВ для работы с подъемно-транспортными механизмами (краны, лифты, наклонные транспортеры, подъемники), высокоинерционными применениями (дымососы, центрифуги, рольганги, тягодутьевые механизмы, транспортные тележки), некоторыми станочными применениями (токарно-винторезные, сверлильные, шлифовальные станки и др.). 

Компания ОВЕН предлагает пользователям несколько типов тормозных резисторов: 

  1. Бюджетная линейка тормозных резисторов РБ1  Резисторы РБ1 представляют собой проволочные балластные резисторы с керамическим корпусом и степенью защиты IP00. Линейка включает в себя два типа резисторов: 80 Ом, 1 кВт 400 Ом, 200 Вт Для каждого номинала мощности ПЧВ может быть использован один резистор или группа резисторов в параллельном включении для обеспечения необходимой мощности торможения. Выбираются исходя из продолжительности включения (ПВ) 10% от времени цикла. 
  2. Промышленные линейки тормозных резисторов РБ2, РБ3, РБ4 Резисторы РБ2, РБ3, РБ4 представляют собой балластные резисторы с алюминиевым или керамическим корпусом и степенью защиты IP54 или IP20. Линейка включает в себя два типа резисторов на каждый номинал мощности ПЧВ для ПВ 10% и 40%. Резисторы этих линеек имеют исполнение для вертикального и горизонтального монтажа. 

На сайте ОВЕН представлена полная информация о тормозных резисторах, технические характеристики, а также таблицы подбора тормозных резисторов к ПЧВ.

Количество показов: 668
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия