Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Мико-8 новый прецизионный миллиомметр появится на рынке в 2013 году

Новости

МИКО-8 новый прецизионный миллиомметр появится на рынке в 2013 году 29.11.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Представляем МИКО-8 новый прецизионный миллиомметр, первая партия которых появится на рынке уже в середине 1-го  квартала  2013 года.

Миллиомметр МИКО-8 - электроизмерительный прибор прецизионного класса точности с интуитивным интерфейсом и цветным графическим дисплеем обладает  погрешностью не более ±0,1% в диапазоне сопротивлений от 0,1мкОм до 10кОм, погрешностью нуля шкалы сопротивления не более ±0,5мкОм и чрезвычайно малой нестабильностью измерительного тока не более ±0,0005%/1с.

Последний параметр обеспечивает очень малую дополнительную погрешность из-за нестабильности тока даже на мощных трансформаторах с большой индуктивностью обмоток.

В рабочих условиях от -20°С до +40°С предел  допускаемой основной погрешности прибора МИКО-8 не превышает ±0,27%. Согласно проведенному сравнительному анализу опубликованных технических характеристик  миллиомметр МИКО-8 по своим параметрам превосходит все известные образцы аналогичных российских приборов.

При испытаниях на трансформаторах ТРДН-40000/110 и ОРДЦ-533000/500 время измерения одной обмотки не превышало1,5 минуты для первого и 5,5 минуты для второго трансформатора. То есть, прибором удобно пользоваться даже на мощных трансформаторах.

Второй важной функцией миллиомметра МИКО-8 является безразборная проверка и диагностика состояния устройств РПН без снятия крышки бака контакторов. Анализ полученных графиков измерения сопротивления обмотки при переключении отводов позволяет не только отбраковывать по критерию исправен/неисправен, но зачастую и указывать характер дефекта, что как минимум, дает возможность исключить ненужные вскрытия и проверки исправных устройств РПН. А по мере накопления банка графиков с известными дефектами конкретных устройств РПН, можно будет проводить их точную безразборную диагностику.

Миллиомметр МИКО-8 предназначен для измерения:

  • электрического сопротивления постоянному току обмоток трансформаторов, электродвигателей, электромагнитов, кабелей и других цепей, содержащих индуктивность,
  • электрического сопротивления в безиндуктивных цепях в диапазоне от 10мкОм до 10кОм на токах до 10А.

Достоинства миллиомметра МИКО-8:

  • безразборная проверка и диагностика состояния устройств РПН без снятия крышки бака контакторов
  • высокуя степень защищенности от превышения измерительного тока, переполюсовки концов кабеля аккумуляторной батареи, а также от э.д.с. самоиндукции при случайном отсоединении измерительного кабеля или кабеля питания (это защищает в свою очередь пользователей от поражения электрическим током, а прибор – от повреждения);
  • автоматическая поддержка температуры радиоэлементов измерительного блока в оптимальном диапазоне во всем диапазоне условий эксплуатации прибора.

Количество показов: 876
Предоставлено:  Комплект-Сервис, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия