Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Серия цифровых манометров точных измерений МО-05М в Госреестре СИ РФ

Новости

Серия цифровых манометров точных измерений МО-05М в Госреестре СИ РФ 11.08.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте


 Приказом Росстандарта № 1608 от 04.08.2021 цифровые манометры серии МО-05М, произврдства компани "Гидрогазкомплект", предназначенные для точных измерений значений избыточного давления, атмосферного давления, температуры и относительной влажности воздуха, неагрессивных по отношению к материалу изделия газовых и жидких сред, внесены в Госреестр СИ РФ за № 82489-21.

Срок действия Официального Свидетельства об утверждении типа Средства Измерения определен до 04.08.26. Утвержденные межповерочные интервалы
  • 1 год - для манометров с пределами "допускаемой относительной погрешности ± 0,02%; ± 0,025% ; ± 0,05 % и для исполнений "4МС", "5МС","6МС, "7МС", "8МС";
  • 2 года - для манометров с пределами допускаемой относительной погрешности ± 0,1 %; ± 0,15 %; ± 0,25% и ± 0,4%.
Манометры цифровые серии МО-05М имеют 13 вариантов аппаратного исполнения (сгруппированные в 8 разделов), отличающихся друг от друга величиной допускаемой относительной погрешности, количеством поддиапазонов измерения и некоторыми другими конструктивными особенностями.

Ниже приведен подробный список вариантов исполнения приборов из состава всех 8-ми подразделов аппаратных решений в серии манометров МО-05М  :
  1. Вариант исполнения "тип 1". Манометры в этом аппаратном решении имеют светодиодный дисплей со съемной измерительной головкой, Количество поддиапазонов измерений устанавливается при заказе и может быть равно 5-ти или 6-ти, в зависимости от абсолютных значений границ всего диапазона мерений.
  2. Вариант исполнения "тип  2". Манометры в этом аппаратном решении имеют светодиодный дисплей с ИГ типа «улитка» и 5-ю поддиапазонов измерений.
  3. Вариант исполнения "тип 3". Манометры в этом аппаратном решении имеют светодиодный дисплей с несъемной ИГ. Количество поддиапазонов 5 или 6, в зависимости от границ диапазона измерений.
  4. Варианты исполнения "тип 4" и  "тип 4МС". Манометры в этом аппаратном решении имеют ЖК-дисплей с ИГ типа «улитка». Количество поддиапазонов 5 или 6, в зависимости от границ диапазона измерений.
  5. Варианты исполнения "тип 5" и "тип 5МС". Манометры в этом аппаратном решении имеют ЖК-дисплей и съемную ИГ. Количество поддиапазонов 5 или 6, в зависимости от границ диапазона измерений.
  6. Варианты исполнения "тип 6" и"тип  6МС". Манометры в этом аппаратном решении имеют ЖК-дисплей и не съемную ИГ. Количество поддиапазонов 5 или 6, в зависимости от границ диапазона измерений.
  7. Варианты исполнения "тип 7" и "тип 7МС". Манометры в этом аппаратном решении имеют ЖК-дисплей, не съемную ИГ и только один диапазон (без поддиапазонов) измерений.
  8. Варианты исполнения "тип 8" и "тип 8МС". Манометры в этом аппаратном решении имеют ЖК-дисплей, съемную ИГ и только один диапазон (без поддиапазонов)измерений.
Манометры цифровые серии МО-05М в исполнениях: 4МС, 5МС, 6МС, 7МС и 8МС имеют возможность измерять атмосферное давление, температуру и относительную влажность окружающего воздуха.

Манометры этих вариантов аппаратного исполнения содержат три чувствительных элемента для измерений температуры, влажности и барометрического давления воздуха.

Сигналы с чувствительных элементов снимаются один раз в 30 секунд, а затем в виде цифрового значения отображаются на индикаторе блока визуализации манометра.

Цифровой индикатор электронного блока манометров серии МО-05М позволяет отображать только по одному из 3-х измеряемых параметров: атмосферное давление, относительная влажность или температура.

Выбор параметра, измеренное значение которого отображается подсистемой индикации, осуществляется последовательным перебором вариантов, путем нажатия соответствующей кнопки.

Манометры цифровые серии МО-05М кислородного исполнения выпускаются с обозначением О2.


      Серия цифровызх манометров МО-05М. Описание типа СИ.

Количество показов: 346
Предоставлено:  Гидрогазкомплект, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия