Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Модернизация датчиков давления серии ОВЕН ПД100 повышает качество изделий

Новости

Модернизация датчиков давления серии ОВЕН ПД100 повышает качество изделий 18.10.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Уважаемые Заказчики и Партнеры

Компания ОВЕН имеет честь сообщить Вам об успешном завершении большого объёма работ по повышению качества датчиков давления серии ОВЕН ПД100.  В ходе проведенной модернизации конструкции  и технологических условий производства датчиков давления серии ОВЕН ПД100  внедрены следующие технические решения:

  1.  С августа 2012 г. ВСЕ выпускаемые нашим объединением датчики давления проходят суточную проверку под давлением в специально созданной службе технического контроля. Это исключает попадание к Заказчику неработоспособных приборов.
  2. С сентября 2012 г. на датчиках устанавливается активная термокомпенсация температурной погрешности сенсора. Теперь термокомпенсация осуществляется находящимся в составе датчика микропроцессором. При калибровке датчиков ОВЕН ПД100 проводится дополнительный цикл при температуре 80 °С, в ходе которого отклонения показаний сенсора записываются в процессор. В дальнейшем это позволяет осуществить компенсацию температурной погрешности при работе датчика в средах с высокой температурой. Ранее датчики имели пассивную термокомпенсацию резисторами, поэтому влияние температуры среды вносило существенную дополнительную погрешность в показания.
  3. В программу контроля за работой микропроцессора, встроенного в датчик давления ОВЕН ПД100,  внесены изменения,  позволяющие уменьшить количество ситуаций,  которые микропроцессор ранее ошибочно интерпретировал как аварийные (помехи от частотных преобразователей, скачки давления и т.п.) и переводил датчик в показания вне заявленного диапазона. Заказчиками это понималось как неисправность («залипание») датчика. Теперь такие ситуации исключены.
  4. В начале 2013 г. планируется перевод моделей датчиков давления серии ОВЕН ПД100 на другие сенсоры европейского производства. Это позволит заметно улучшить характеристики прибора. Как именно – следите за текущей информацией на сайте компании следующие рассылки

Количество показов: 1026
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия