Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новейшие цифровые осциллографы серии Tektronix MSO6B внесены в Госреестр СИ РФ

Новости

Новейшие цифровые осциллографы серии Tektronix MSO6B внесены в Госреестр СИ РФ 08.11.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Приказом Росстандарта № 2051 от 20.09.2021 цифровые многоканальные и многофункциональные осциллографы Tektronix MSO6B внесены в Госреестр СИ РФ за № 83084-21. Срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ определен до 20.09.26. Установленный межповерочный интервал - 1 год.

Серия цифровых осциллографов Tektronix MSO6B является развитием линейки приборов Tektronix MSO6, впервые появившихся на рынке еще в 2018 году. Также как и свои предшественники, приборвы новой серии выполняются в 4-х, 6-ти и 8-ми канальных аппаратных модификациях базовых измерительных блоков (модели: Tektronix MSO64B, Tektronix MSO66B и Tektronix MSO68B, соответственно).

Также, как и в осциллографах серии Tektronix MSO6, базовые блоки новых приборов линейки Tektronix MSO6B доступны к заказу с опционально программно-изменяемыми значениями верхней границы полосы пропускания по частоте в интервале значений: 1 ГГц, 2.5 ГГц, 4 ГГц, 6 ГГц и 8 ГГц. Новинкой функционала приборов в серии Tektronix MSO6B является возможность опционального расширения полосы пропускания аналоговых входных каналов до значения 10 ГГц!

Так же нововведением стала возможность выбора пользователем при работе на осциллографах серии Tektronix MSO6B максимального значения частоты дискретизации из следующих вариантов:
  1. 50 Гвыб/с для 2-х работающих каналах
  2. 25 Гвыб/с для 4-х работающих каналах
  3. 12,5 Гвыб/с при числеработающих каналов больше 4-х.
Уникальной особенностью функционала осциллографов серии Tektronix MSO6B стало уменьшение влияния посторонних шумов на точность измерений. Благодаря минимальному входному шуму и аналоговой полосе пропускания до 10 ГГц, эти риборы обеспечивают высочайшую точность воспроизведения сигнала для анализа и отладки совре-менных встраиваемых систем с гигагерцовыми частотами синхронизации и гигабитными скоростями передачи.

Располагая уникальным пользовательским интерфейсом с функциями масштабирования, перемещения осциллограмм и управления одним касанием на самом большом (среди аналогичных приборов от других производителей) в отрасли цветном сенсорном экране высокого разрешения, а также 8-ю аналого-цифровыми входами FlexChannel (при использовании специальных пробников марки Tektronix)позволяющими подавать один аналоговый или восемь цифровых сигналов на один канал,), все базове блоки цифровых осциллограф смешанных сигналов серии MSO6В gjkyjcnm. ujnjds готов к решению самых сложных сегодняшних и завтрашних измерительных задач.


В дополнение к вышеперчисленным техническим особенностям осциллографов серии Tektronix MSO6B следует упомянуть об оциональном увеличении стандартной глубины памяти в следующих рамках:

  • стандартное исполнение 62,5·10 **6
  • c опцией 6-RL-1 до значения 125·10**6
  • с опцией 6-RL-2 до значения 250·10**6
  • с опцией 6-RL-3 до значения 500·10**6
  • с опцией 6-RL-4 до значени 1000·10**6 (1 миллиард! точек)
Измерительные возможности осциллографов серии Tektronix MSO6B помимо стандартных возможностей запоминающего осциллографа и осциллографа смешанных сигналов ( с помощью специального пробника) дополняются следующими измерительными возможностями:
  1. встроенный генератор сигналов произвольной формы, опция: 1 выход, 5полоса до 50 МГц. 13 встроенных форм и произвольная форма.
  2. встроенный анализатор спектра, опция Spectrum View (74,5 Гц – 1,25 ГГц/ до 2 ГГц опц.).
  3. цифровой вольтметр - штатно, после регистрации апмбрпа.
  4. цифровой частотомер - штатно, после регистрации прибора, 8 разрядов.
  5. анализ джиттера - тип расширенный, опция
  6. запуск и анализ по сигналам 20-ти типов ( соответсвующие опции.



   Цифровые многоканальные осциллографы серии Tektronix MSO6B. Описание типа СИ.




Количество показов: 242
Предоставлено:  Tektronix International Inc.

Возврат к списку

ON-LINE версия