Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Челябинске компания Метран открыла новую поверочную установку для жидкостных расходомеров

Новости

В Челябинске компания Метран открыла новую поверочную установку для жидкостных расходомеров 01.03.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Промышленная Группа «Метран» открыла на территории России, в г. Челябинске,  новую автоматизированную поверочную установку для жидкостных .расходомеров.

Новая поверочная установка позволяет осуществлять процедуру поверки массовых и объемных расходомеров для жидких сред разной точности и различных установочных диаметров, и, кроме того,  не имеет аналогов в России. 

Новая поверочная установка соответствует требованиям к вторичному эталону единиц массового и объемного расхода жидкости в диапазоне значений от 0,1 до 2000 т/ч (м3/ч) и вторичному эталону единиц массы и объема жидкости в диапазоне значений от 0,04 до 20 т (м3). 

Установка предназначена для поверки и калибровки преобразователей расхода, расходомеров-счетчиков различных конструкций и принципов действия с диаметрами условного прохода от 15 до 300 мм. Новая автоматизированная поверочная установка состоит из пяти независимых линий для поверки расходомеров, работающих одновременно. 

При этом, пятая линия имеет уникальную конструкцию барабанного типа, на которой проливаются расходомеры больших диаметров: 150, 200, 250, 300 мм. Применение погружных насосов позволяет избежать высокого уровня шума и вибрации при работе. 

Рабочая жидкость  на новой поверочной установке  - вода, прошедшая очистку на специальной  установке,   которая находится в подземном бассейне, расположенном под фундаментом поверочной установкой, и вмещает объем жидкости равный 215 м3. 

ПГ Метран развивает бизнес промышленных средств измерения расхода для жидких сред уже более 20 лет. Открытие уникальной поверочной установки обеспечили широкие возможности  для развития, созданные на производственных площадях нового здания завода  величиной в 30 тыс. кв. м., в которое. Промышленная Группа «Метран»  открыла для эксплуатации  новое здание в  июне 2015 года. 

Управление рабочим процессом  на новой поверочной установке осуществляется распределенной системой управления Delta V. Это позволяет свести к минимуму участие человека и, тем самым, повысить качество производства продукции, эффективность и безопасность выполнения поверки и испытаний

. «Уже сегодня все производимые в ПГ «Метран»  жидкостные расходомеры  обеспечиваются  первичной поверкой  на новой поверочной установке. Это уникальный по своим техническим и метрологическим характеристикам инженерный проект, который позволит поверять и калибровать расходомеры разных типов и диаметров после сервисного обслуживания в технической службе ПГ  «Метран», что значительно сократит для российских предприятий срок сервисного обслуживания», – говорит Александр Глазырин, генеральный директор ЗАО ПГ «Метран». 

Дополнительная информация о средствах измерения расхода, которые производятся на заводе «Метран», доступна по ссылке http://www2.emersonprocess.com/ru-RU/news/pr/Pages/pr_metranflow.aspx.


Общий вид цеха с поверочной установкой представлен на рисунке, расположенном ниже.



Количество показов: 819
Предоставлено:  Промышленная группа "Метран"

Возврат к списку

ON-LINE версия