Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые программные приложения от Keysight Technologies для создателей автомобильной электроники

Новости

Новые программные приложения от Keysight Technologies для создателей автомобильной электроники 18.11.2021
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Комания Keysight Technologies представляет специальное ПО: Keysight AE2010T и Keysight AE2010L, новые программные приложения, необходимые для установки в векторных анализаторах цепей и предназначенные для тестирования устройств приема-передвчи данных в современны автомобильных электронных системах.

Данные решения специалистов Keysight Technologies были разработаны в сотрудничестве с коллегами из компаний Sony Semiconductor Solutions Corporation.

Специальные  программные приложения Keysight AE2010T и Keysight AE2010L обеспечивают возможность точной проверки интерфейсов высокоскоростных автомобильных сериализаторов/десериализаторов (SerDes) на физическом уровне.

Высокоскоростные интерфейсы автомобильных SerDes поддерживают потоки данных для передачи видео- и аудиосигналов, а также применяются для обеспечения связи между электронными компонентами в самом автомобиле.

Широкая полоса пропускания, надежность и высокая производительность линий последовательной передачи данных, применяемых для работы устройств SerDes, являются ключевыми требованиями для существующих и вновь разрабатываемых автомобильных приложений, которые в свою очередь обеспечивают работу передовых информационно-развлекательных систем и систем содействия водителю (ADAS), устанавливаемых в современных автомобилях.

Поскольку скорость обмена информацией и ширина полосы пропускания в новых автомобильных электронных системах постоянно увеличиваются, поставщики испытательного оборудования должны адаптировать свои решения к быстро изменяющимся стандартам.

Тестирование автомобильных передатчиков SerDes, выполняемое новым ппрограммным продуктом Keysight AE2010T, позволяет специалистам автоматически настраивать конфигурацию по каждому результату с помощью осциллографа серии Keysight Infiniium UXR.

Тестирование каналов устройств SerDes в автомобилях, выполняемое прораммным приложением Keysight AE2010L, позволяет автоматизировать процессы контроля работоспособности сетевых анализаторов.

Оба этих программных приложения предоставляют конструкторам важную информацию для поддержания целостности информационных данных и снижения потерь в сетях связи между электронными комаонентами автомобилей, а также гарантируют соответствие проверяемых устройств текущим спецификациям автомобильных сериализаторов/десериализаторов.

Программные приложения  Keysight AE2010T и Keysight AE2010L для тестирования передатчиков и каналов SerDes обеспечивают следующие ключевые преимущества для специалистов:

  1. Автоматическая настройка и калибровка всего необходимого испытательного оборудования для сокращения общего времени тестирования.
  2. Широкий ассортимент тестов на соответствие стандартам MIPI A-PHY и ASA, позволяющий снизить затраты, а также сократить количество установок и покупок лицензий.
  3. Тестовая платформа для представления результатов нескольких испытаний с полным набором статистических данных по каждому измерению.
  4. Быстрое получение точных и воспроизводимых результатов тестирования для валидационной проверки и отладки оборудования.
Новое программное обеспечение для тестирования каналов может быть установлено в настольном векторном анализаторе цепей Keysight E5080B ENA, использоваться на встраиваемых векторных анализаторах цепей серии PXI или в безэкранных векторных анализаторах цепей, выполненных в виде USB-приставки к внешнему ПК из состава  серии Keysight Streamline . Эти приложения позволяют управлять разъемами, кабелями и жгутами для ускорения процессов  тестирования автомобильных соединений SerDes.

Совместная работа специалистов Keysight Technologies и Sony Semiconductor Solutions Corporation над созданием новых программных продуктов была направлена на коммерческое внедрение отраслевой концепции стандартизированных автомобильных систем, которая обеспечит унификацию результатов испытаний электронных устройств и требований для поставщиков чипсетов и производителей оригинального оборудования (OEM-производителей).

Количество показов: 236
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия