Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новое специальное ПО для снятия ВАХ полупроводниковых приборов от Keysight

Новости

Новое специальное ПО для снятия ВАХ полупроводниковых приборов от Keysight 29.03.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Процедура снятия вольт-амперной характеристики (ВАХ) имеет решающее значение для анализа характеристик электронных приборов и материалов. Помимо сопротивления и удельного сопротивления,  снятие ВАХ также позволяет установить параметры, определяющие основные свойства материалов. 

Компания Keysaight Technologies разработала и выложила на сайте обновленное специальное ПО Keysaight EasyEXPERT group+,  которое успешно решает задачи снятия ВАХ,  используя для этого среду параметрических измерений на основе графического пользовательского интерфейса.  

Данное специальное  ПО  станет надежным помощником специалистов-электронщиков на всех этапах снятия ВАХ - от настройки измерительного оборудования и проведения измерений до анализа и обработки данных. 

Специальное ПО Keysaight EasyEXPERT group+ совместимо со всеми типами анализаторов полупроводниковых приборов  и может запускаться на внешних ПК,  как в онлайн режиме (для управления измерительными приборами и выполнения измерений), так и в автономном режиме (для подготовки к проведению испытаний и анализа данных). 

Специальное  ПО Keysight EasyEXPERT обеспечивает эффективное и воспроизводимое определение характеристик устройств в различных режимах  - от интерактивных ручных измерений до автоматизированных испытаний на пластине с помощью полуавтоматических установок зондового контроля полупроводниковых пластин. 

Анализатор полупроводниковых приборов модель Keysight  B1505A поддерживает также полностью автоматические высокопроизводительные установки зондового контроля. 

Благодаря обширной библиотеке, включающей сотни бесплатных готовых к использованию прикладных тестов, программа EasyEXPERT позволяет быстро приступить к выполнению сложных измерений. 

Для программы EasyEXPERT имеется опция, позволяющая автоматически, сразу после каждого измерения, сохранять настройки режимов тестирования и результаты измерений в уникальной рабочей области. Эта функция обеспечивает уверенность в том, что ценная информация не будет утеряна, а измерения могут быть повторены позже в любой момент времени. 

Кроме того, ПО EasyEXPERT включает встроенные возможности анализа и графическую среду программирования, позволяющие разрабатывать сложные алгоритмы тестирования. 

Программное обеспечение для снятия вольт-амперных характеристик полупроводниковых приборов доступно в двух вариантах (в зависимости от спосбов использования).

Вариант ПО - EasyEXPERT  предназначено для установки непосредственно на сами  анализаторы полупроводниковых приборов  серии Keysight B1500A и анализатор мощных устройств/характериограф - модель Keysight B1505A. Этот вариант программного пакета  работает с поддержкой операционной системы Windows 7,  установленной в анализаторах полупроводниковых приборов  моделей  Keysight B1500A/ Keysight B1505A.   Доступ к графическому пользовательскому интерфейсу программы Keysight EasyEXPERT осуществляется с помощью 15-ти дюймового (38,1 см) сенсорного экрана анализаторов B1500A/B1505A, а также дополнительной USB клавиатуры и мыши.
 
Вариант ПО  Desktop EasyEXPERT устанавливается на автономном компьютере и обеспечивает те же возможности, внешний вид интерфейса и рабочие ощущения, что и ПО EasyEXPERT, установленное на измерительном приборе.. Программа Desktop EasyEXPERT поддерживает все виды параметрического тестирования устройств и обеспечивает единую измерительную среду для параметрических анализаторов полупроводниковых приборов моделей; B1500A, B1505A, 4155B/ 4155C и прецизионных параметрических анализаторов полупроводниковых приборов  моделей 4156B/ 4156BC. 

В он-лайн режиме программа  Desktop EasyEXPERT позволяет управлять этими приборами и координировать работу автоматизированных испытательных систем, включающих полуавтоматические установки зондового контроля. 

В автономном режиме программа  Desktop EasyEXPERT может использоваться для разработки новых прикладных тестов и анализа данных. Все это существенно повышает эффективность работы и позволяет использовать параметрические анализаторы по их основному назначению  - для проведения измерений вольт-амперных характеристик полупроводниковых приборов.

Специально для пользователей,  не испытывающих трудностей с английским языком,  компания Keysaight Technologies  предлагает ознакомиться с текстом специального справочника по параметрическим измерениям,  подготовленного в виде .pdf-файла и выложенного для скачивания на сайте.

Количество показов: 719
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия