Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Лучшее портативное решение для тестирования кабелей с помощью анализаторов серии FieldFox

Новости

Лучшее портативное решение для тестирования кабелей с помощью анализаторов  серии FieldFox 06.04.2015
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Российское представительство компании Keysight Technologies,  мирового лидера в области разработки и поставок электронных измерительных приборов,   представляет  две новые опции для тестирования кабелей с помощью ручных анализаторов  серии FieldFox .

Кабели (в том числе волноводы, коаксиальные и витые пары) являются самыми распространёнными компонентами коммуникационных систем ВЧ и СВЧ диапазона. И они же, как правило,  становятся основной причиной различных отказов в этих системах. 

Во время обслуживания инженерам и техникам нужно измерять большое число различных параметров кабелей (например, потери на отражение или коэффициент стоячей волны (КСВ)), одновременно выявляя местоположение отказов и их причину (например, повреждение изоляции, излом или проникновение влаги).

 Для такого тестирования необходим анализатор антенно-фидерных систем, анализатор цепей, генератор сигналов и измеритель мощности – и все эти приборы нужно привезти и настроить для работы в полевых условиях. Этот процесс подвержен ошибкам и может привести к случайному повреждению приборов.

 Новая программная опция ( Keysight N9918A-215 TDR Cable Measurements), предназначенная  для измерения параметров кабелей с помощью рефлектометрии во временной области позволяет выполнять измерения прямых и отраженных сигналов анализатором антенно-фидерных систем. С этой опцией портативные анализаторы серии  Keysight FieldFox превращаются в идеальный инструмент для тестирования любой кабельной системы.

 Эта опция дополняет измерения потерь на отражение (RL) и расстояния до места повреждения (DTF), которые уже поддерживаются анализатором серии Keysight FieldFox. 

Более того, она измеряет изменения импеданса вдоль кабеля и помогает выявлять специфические отказы, тогда как функция измерения потерь на отражение выявляет рассогласования в точках соединения кабелей, а функция DTF индицирует отказы и плохие соединения по всей кабельной линии. 



На фото приведен снимок экрана прибора FildFox с установленной опцией Keysight N9918A-215 TDR Cable Measurements

Измерение параметров длинных СВЧ кабелей в полевых условиях всегда было трудной задачей и требовало применения быстродействующих и точных приборов с широким динамическим диапазоном. Новая программно-аппаратная  опция анализа передачи сигнала  на большое расстояние ( Keysight N9918A-209 Extended Range Transmission Analysis – ERTA) для портативных анализаторов серии Keysight FieldFox решает одну из основных проблем работы с кабельными линиями в полевых условиях – измерение характеристик длинных СВЧ кабелей по месту установки. 

Обеспечить одновременный доступ к двум концам кабеля или волновода достаточно трудно. Измерение потерь в кабеле с помощью генератора сигналов и широкополосного датчика или измерителя мощности может занять много времени и, к тому же, подвержено внешним помехам и не обеспечивает широкого динамического диапазона. 

Кроме того, применение настольного решения для полевых измерений нерационально из-за больших размеров и высокой стоимости приборов. С установленной  опцией для анализа передачи сигналов на большое расстояние Keysight N9918A-209,  два прибора FieldFox устанавливаются на двух концах измеряемого кабеля. Один анализатор выступает в роли источника сигнала, а другой – в роли приёмника. 



Оба прибора синхронизируются аппаратными средствами. Воспользовавшись преимуществами собственной технологии анализа спектра InstAlign от компании Keysight Technologies, инженеры и техники могут использовать эту конфигурацию для очень точного измерения потерь в кабеле без калибровки и прогрева. 

Кроме того, эту опцию можно использовать с отстройкой по частоте для измерения таких устройств, как смесители и преобразователи.

 «Обеспечение  точности измерений в полевых условиях – вот основная идея разработки и выпуска серии портативных  анализаторов  Keysight FieldFox, – отметил Дэн Данн (Dan Dunn), генеральный директор отдела ручных ВЧ приборов компании Keysight Technologies.

 – Наши новые измерительные опции развивают эту идею, позволяя заказчикам использовать анализаторы серии FieldFox для выполнения комплексных испытаний кабельных систем в полевых условиях, сохраняя присущее приборам Keysight высокое качество измерений».

 Дополнительные функции для тестирования кабелей 

Широкие функциональные измерительные  возможности, опция  рефлектометрии во временной области (TDR)  и функция анализа передачи сигналов на большое расстояние (ERTA) превращают портативные анализаторы серии  FieldFox в идеальные приборы для тестирования кабелей. 

Анализатор keysight FieldFox  способен  измерять потери на отражение, КСВ, импеданс, вносимые потери и S-параметры с амплитудой и фазой. Кроме того,  анализатор FieldFox можно использовать для анализа спектра и векторных измерений напряжения. Дополнительная информация 

Дополнительная информация о новых опциях для FieldFox приведена на странице www.keysight.com/find/FieldFox. 

Количество показов: 678
Предоставлено:  Keysight Technologies

Возврат к списку

ON-LINE версия